Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать зеркалку. Мое хобби- фото-съемка, хочу себе хорошую зеркалку до 50 тыс. Посоветуйте пожалуйста
Мой вариант: Пентакс K-5 + Pentax SMC DA 17-70 mm F/4.0 AL IF SDM , на первое время такого набора новичку за глаза!!!
кэнон 7д 50мм 1.4
Canon или Nikon за эту сумму, плохих зеркалок они не делают.
Canon 7D, Pentax K5, Nikon D7000...выбирай!
если привыкла через мониторчик кадрировать и фотать как на мыльнице то только сони А33 и выше... да и вообще они не уступают подобным от конкурентов, начни с выбора оптики, тушку подберешь
А что.. . Д С- уже все сказал...
ну, плохих то нет. Есть просто пристрастие или симпатии (чаще навязанные ) к какой то системе . За такие деньги что ни купи- все будет отлично. При чем в ЛЮБОЙ системе . А вот проблемы начнутся если вдруг понадобится ремонт. У Кенон все боле чем отлично .У Никон все отлично, а с другими придется долго побегать. Но если хорошо обмоете покупку -будет все классно работать !
Если планируете фотографировать неспешно и использовать старую мануальную оптику с резьбой М42, то лучше всего - Пентакс. у меня .Pentax K200D и к нему куча мануальной оптики. Мне нравится
Canon 50D\60D + EF-S 55-250 + Sigma 17-70, как раз примерно в эту сумму. Скорее универсальность, чем художественность, но вам понравиться должно.
Если Никон - тут уже другие пусть советуют
да тут один вариант. . кенон 60d + 15-85
купите себе кэнон 60 д, и обьектив кэнон еф 50мм светосила 1,4, все вместе получиться как раз 50 тыс. , для хобби отличный вариант, если интересует больше универсальность чем творчество, то прийдется зум обьектив брать, в идеале эт зум 15-85, но он стоит в два раза дороже чем 50ммF1,4, только зум 17-85 не берите, не очень хорошее стекло!