Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сколько стоит камера для съёмки видео на ютуб

Сейчас ютуберы на что только не снимают. Можно и на 7-й айфон неплохо снимать. Я серьезно. А так для постоянных проф съемок все стараются брать не хуже Canon 5D mark iii. Это без объектива. Или просто любую ВИДЕО камеру, на которую хватит денег. Но тут правильно сказали про свет, хромакей и прочие примочки. Без них хорошо не поснимаешь. В любом случае не меньше 100 штук выйдет, если собралась серьезно этим заниматься.

Ах, да.. Плюс нужен неслабенький комп, чтобы все это переваривал и процесс рендера Full HD видосиков занимал не по пол дня, а хотя бы пол часа. Потому что это дело такое. А если срочно че переделать, считай опять на пол дня попала )
Влад Родькин
Лучший ответ
...зависит от сложности замысла.

может быть, идея требует большой команды и бюджета 1 млн.

а большинство идей- лучше бы не снимали, позора меньше..
Александр Б
24-26 тыс. руб. Панасоник HC-V760.
Любаня ...
Лариса, Larisa Я считаю избыточными для ютут самые дешевые видеокамеру ультразумы
Для Ютуба важны две вещи - свет и звук, а снимать можно даже телефоном.
Вот об осветительном и звуковом оборудовании и надо думать.
Максим Латыпов
От 1т. р. до более 1000т. р.
Сколько денег есть?
Вот дели на два и на половину покупай камеру, а на остальное штатив, микрофон, свет, хромакей....
Юрий Гагаев
Смарт за 4 рубля.
Вполне неплохо справляется!
Ольга Шевченко
От тысячи рублей до нескольких миллионов...
Все зависит от того, сколько вы готовы на эту камеру потратить...
Дмитрий Пагуба
Не существует камеры, которая предназначена только для съемки на ютуб. Любая подойдет. От и до.... Сколько денег не жалко. Чем дороже, тем лучше. Кому-то и смартфона хватит
Артур Финенко
некоторые на телефон снимают.. причем вертикальные видео и имеют успех.... так что пофиг на камеру главное не снимай гавна
***scofild*** $$$$$$$$
Райхан Азиева-Куспекова снимать буду с подругой, знаем что снимать лучше на камеру
Самая недорогая из тех что хорошо подходойдет это Canon HF R606 R68 R706 R78
обычно все снимают на canon она стоит под 30к смотря какая
привет у меня нету столько денег я не москвич