Камера нужна для съёмки видео. Бюджет ограничен.
Выбор между canon 600d redmi note 8pro, gopro hero 8.
Возможно у вас есть альтернатива, которая будет лучше, пожалуйста подскажите. Благодарю.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру взять для съёмки видео
телефон
кэнон р8
Среди перечисленного Вами нет ни одного устройства предназначенного для съёмки нормального видео.
canon 600d - фотоаппарат, видео он снимает откровенно плохо
redmi note 8pro - телефончик бюджетной линейки, не следует ждать он него чудес
gopro hero 8 - экшен камера, предназначена для весьма специфических съёмок.
Смотрите на видеокамеры Panasonic V760 или X900 или фотоаппараты Panasonic GH2 и дальше
Смотря КАКОЕ видео ты хочешь.
- Если с размытием фончика, с качеством, всё по красоте, то не забудь, что на фотик (600d) тебе придётся еще и оптику купить дороже, чем сам фотик. И да, забудь тогда про 4K и прочее. И звук тебе придётся писать отдельно с микрофоном - пушкой или петличкой потому, что ЗЕРКАЛКА. Ну сам должен понимать, почему.
- Если лютый экшен от первого лица или где тебя могут опрокинуть на ходу, то соответственно гоупроху бери. Только у неё чото с цветом не то. Редактировать придётся баланс белого. Но это мелочи.
- А так я думаю, лучший вариант тебе - это телефон. Только, разумеется, не тот, который ты указал. Надо либо 9-й брать, либо что-то такое максимально дорогое. Например Айфон. 12-й - это самое худшее, что советую. На Редми 9 я даже в помещении экшен снимал. Косячки, конечно, за ним имеются, на 60fps похабит картинку, но худо-бедно годится для базового и среднего цветкора. Деталька соответственно при таком раскладе уходит в минус и дарит кучу несильных, но неприятных артефактов на контурах.
*kyrgyz* *kyrgyz*
Редми 9, и любой телефон без стаба - худшее, что можно предложить для видео
Все зависит от того, какой характер Ваших видео. Очевидно рилсы снимать - это редми. Движ какой-нибудь - гоупро. А клипы, например, 600-ка. Напишите в комментариях, что примерно снимать будете. Дальше проще.
с ограниченным бюджетом, мальчик, ищут не камеру, а работу. А бюджет этот самый оставляют на прокорм, пока не заработаешь денег.
Технику покупают, исходя из решения поставленных задач, а не "чтобы сетап стоил, как пакет бабушки из пятерочки в час скидок".
Делом или занимаются или нет, а у вас, егэшников, все как то не по человечески. Вы себе в школе даже бесплатных знаний в голову взять не потрудились.
телефон
Ну все трое так себе, особенно редми. Накопи себе хотя бы на xr/11, будет счастье.
го про вечно тупят или отказываются работать. Лучше уж айфон 11 про в нём хоть стаб ахренительный и вариативность фокусного расстояния
Паша Елашев
10 год в использовании, ни разу не отказала. Но и использовалась без извращения
Проще всего воспользоваться телефоном. Например iPhone 12-14
Естественно gopro hero 8.