Это - два худших варианта, наверное, для съёмки чего бы то ни было для ютуба. Если экшн-камера ещё более-менее удобна для влогов, и то тупо из-за маленького размера, то зеркалка вообще нафиг не нужна.
Что ты будешь снимать? Жанров видео для ютуба несколько десятков. И, опять же, экшн-камера и зеркалка - худшее, чем можно снимать 90% этих жанров. Разве что для влогов можно купить экшн-камеру, и то с большой натяжкой и лучше в дополнение к чему-то, а не единственной камерой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Для съемки видео, что брать лучше? Для съемки видео, например на youtube, что лучше брать экшен камеру или зеркалку?
... что лучше взять для жарки котлет- таз или ведро?
Почему нет сковороды (видеокамеры) в списке?
Адисей Мэрзляк
потому что мне интересны, на данный момент, только эти два типа.
Устрой Дестрой
xD
Вопрос уровня "что лучше - редставительский седан или кроссовый мотоцикл"?
Экшн-камера и зеркалка предназначены совершенно для разных задач, и друг друга вообще никак не заменяют. Вешать зеркалку себе на лоб при прыжке с парашютом так же глупо, как снимать свадьбу на гоупрошку.
Если вы ещё не определились с жанром - то сначала определитесь, а потом выбирайте камеру. Если же деньги карман жгут - то возьмите обычную видеокамеру, как наиболее универсальный вариант.
Лучше брать видеокамеру с матрицей 1/2,3",нормальным автофокусом, хорошим стабилизатором изображения и гнездом для подключения внешнего микрофона. Например Панасоник HC-V760.
Экшен камеру точно не брать.
Из этих лучше зеркалку, но еще лучше - приличную видеокамеру.
Если бюджет позволяет, нужно иметь и то, и то.
Первое для документа, второе для художественного.
то есть все остальные вопросы (тему канала, план программ, их интересность для зрителя и т. п) ты уже решил? Осталась самая малость - камера? :-)
Ох как я ржу с таких начинающих и нихрена не понимающих псевдоблоггеров!
Ты для начала школу закончи и опыта жизненного наберись, чтобы было о чем вещать...
Котик
:)
Уж лучше для этого взять камеру Blackmagic Pocket Cinema, и не дай бог экшн-камеру.
Смотря что снимать
За последнее время понял, что брать зеркалку меньше 50к для видео не совсем хорошая идея, ибо зеркалки не любят спешить с наведением фокуса от слова СОВСЕМ