Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Иногда возникает вопрос - почему зеркалка не обладает функцией съёмки видео?

Недавно один человек доказывал мне, что есть зеркалки, имеющие видеорежим. Я ему не могла доказать, то таких зеркалок не существет. А потом даже засомневлась. А может действительно существуют такие хитрости в каких-тоне известных мне зеркалках?
Теоретически, возможно, такие действительно где-то есть. Только востребованы ли они? Я имею в виду функцию съёмки видео? Очень сильно сомневаюсь. Так что Вы попросту неправильно себя повели в споре - вместо того, чтобы доказывать, что таких зеркалок нет, нужно было просить оппонента доказать, что такие есть и (sic!) ВОСТРЕБОВАНЫ, А не являются "технологическими уродцами" в попытке "поразить пользователя необычностью". Ведь не станете же Вы покупать пылесос со встроенным радио, которое работает только в момент работы самого пылесоса - кто это радио услышит и будет ли вообще слушать? Так же и "зеркалка с видео".

Устройства "всё в одном" - вешь модная и стильная. Только почему-то в профессиональном или тем более промышленном применении редко используемые - качество не то. Удачи!
Павел Герасимов
Лучший ответ
да есть такие зеркалки но видео там отвратительное и мне до сихор не понятно зачем такая серьёзная фирма пошла по этому пути это всё для лохов фотокамера дожна снимать фотографии а снимать видео есть видеокамера
Olesya Sergeevna))
зеркалка это проф техника и не предназначена для видео в принципе
как и проф видео не подерживает фото режим не тот уровень
Canon EOS 5D Mark II

Фотокамера, столь долго ожидаемая фотосообществом, наконец, вышла в свет. Фотокамера оснащена полноразмерной CMOS-матрицей (разрешение 21,1 мегапиксель) , фотоаппарат является вторым, после Nikon D90, с возможностью HD видеосъемки. Вот только в отличие от D90, Canon EOS 5D Mark II поддерживает запись с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей) со скоростью 30 кадров в секунду, в то время как Nikon D90 снимает только с разрешением HD720 (1280x720 пикселей) . При этом максимальная длительность ролика составляет 30 минут.
Посмотри Никон д90 - видео уже пишет) http://www.pleer.ru/_19971.html
Ulan Dashev
Профессиональная техника ценится не за универсальность.
уже появились. Но это больше ненужная фишка. ( так же, как и визирование через матрицу ( я такую купил- полный бред))
Окс@н@ Moja
Зеркалка - техника специфичная. Её основная и главная функция - ФОТОСЪЁМКА.