Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая самая лучшая зеркальная фотокамера с функцией съемки видео???

Я знаю, что первой таковой была NIKON D90, но время летит...и на сегодняшний день какую камеру лучше брать по соотношению цена/качество. Спасибо большое за ответы!!!!
Rrrrrr Sssss
Canon EOS 5D Mark II - первая зеркальная камера с функцией видеосъёмки в формате FULL HD

Да, и не слушайте тех, кто говорит, что ИМЕННО ВАМ такое видео не нужно!! ! Ибо они не ведают, что это такое.. . ;)
Олег Николаев
Лучший ответ
Даша,
Вы внимательно читали про Никон Д90?
Вы в курсе, что во время видеосъемки не работает автоматический фокус? Что время записи ограничено 1,5 мин?
У всех зеркальных фотоаппаратов есть определенные ограничения. Если вам видео так принципиально, не лучше ли будет обзавестись видеокамерой? Или компактом, или гипперзумом, который видео снимает ни чуть не хуже, но пока карту памяти не забьет и с автофокусом. (в дополнение к хорошей зеркалке).
Никон Д300 S. Обращаю внимание на приставку "S". Но полностью согласен с предыдущими ораторами о бессмысленности этой функции в хорошем фотоаппарате.
Во извращенцы.. . А с телефоном и телевизором не надо? :)
Женя Янь
А зачем вам зеркалка с видео? Это просто извращение. Проще мыльницу купить и не задумываться о том, как присобачить к Никону объектив от Кэнона и при этом еще и видео им снимать. Хотя, я думаю, вас заинтересует информация о том, что Никон планирует выпустить камеру, которая, кроме того, оснащена еще и микроволновкой, телевизором, DVD-проигрывателем, МР3-плеером и даже косметичкой со встроенной системой GPS.
Mariutsa )
для съёмки видео вам нужна видеокамера ))
Canon 5D mark II умеет снимать с HD качеством (но и стоит он весьма прилично)
Canon 500D тоже насколько знаю умеет снимать видео в HD но crop матрица, но дешевле!! ! ))))
Рита Табала
покупать заркалку с приорететом на видео это все равно, что покупать дорогущий швецарский нож, для спиливания деревьев. 0_о
Пока фотокамер таких не придумано. Чтоб в них качество было хорошим. Относительно хорошим. Все современные фотокамеры снимают в WGA качестве. В Век HDV это отстой. Имейте для фильмов видеокамеру.
Canon 5D Mk II, полюбому.