Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив (название) лучше всего подходит для съемки пейзажей зеркальной фотокамерой?
К примеру эта камера Nikon d90. И ещё для чего предназначен так называемый длиннофокусный объектив?Я правельно понимаю что такой объектив нужен для съемки объетов находящихся вдалеке?Проще говоря зум? Если не трудно ответьте максимально простым языком. Спасибо.
1. Пейзаж, вообще говоря, снимать можно любым объективом. И шириком, и полтинником, и телевиком. Но начинающим, коим Вы и являетесь, для этих целей больше пригодится, к примеру, Nikkor 12-24/4. Если дороговато, то можно обойтись более бюджетным и более универсальным вариантом в виде Tamron 17-50/2.8.
2. Длинофокусный объектив, т. е. объектив с большим фокусным расстоянием (ФР) действительно применяется для съёмки удаленных объектов. Только вот к зуму это никакого отношения не имеет. Зум - это объектив с переменным фокусным расстоянием. К примеру, AF-S 70-200/2.8 - это трехкратный зум, поскольку его минмальное расстояние (70мм) отличается от максимального (200мм) как раз в три раза. Способность его снимать удаленные объекты определяется значением ФР на длинном конце (200мм) . Если же взять, к примеру, AF-S 600/4, то это вообще не зум, а фикс (объетив с фиксированным фокусным расстоянием) , но он позволяет снимать куда более удаленные объекты.
максимально просто - тот, который короче пог размеру, с маленькими фокусными, но с широким охватом и зовут его "ширик"
А. Зорич абсолютно прав - снимать пейзаж можно любым объективом с любым фокусным расстоянием. И пейзажи длиннофокусной оптикой дают очень интересный эффект
http://nsz.35photo.ru/photo_126859/
Максимально простой язык ???Это ну, блин, тут эта фигня... ну ты чувак понял ?? Если не понял, то язык нужен фотографический. А как с вами разговаривать, когда вы значения слов не понимаете? А если вы еще и по русски с ошибками пишете? Для начала вам на пол-страницы нужно объяснить что такое зум, и что зум и так называемый длиннофокусный объектив - это не одно и то же. Потом рассказать о делении оптики и её свойствах. Потом не несколько листов расписаться об особенностях её применения. Это что бы было понятно, но это отнюдь не максимально простым языком. А если предельно просто, то пейзаж можно снимать ЛЮБЫМ объективом, который для ДАННОГО пейзажа и для ДАННОГО замысла подходит. Абсолютно любой объектив, который позволит произвести желаемое кадрирование и имеет требуемые фотографом характеристики, подходит для съемки. Самое лучшее для вас - это не собирать советы, а самому во всем разобраться. Тогда вы будете оперировать не чужим мнением, а знаниями и при этом - своими.
Пейзажи лучше всего снимать объективами с маленьким фокусным расстоянием (18-50) отлично с этой задачей справляются фиксы, например 35мм. Длиннофокусный объектив нужен для съемки удаленных предметов (летящие на МАКСЕ самолеты, птички-невелички, соседи...)
Длиннофокусный объектив, это объектив с большим диапозоном фокусных расстояний, например 50-135, 60-250 и. т. д, он подходит для съемки удаленных объектов. Пейзажник это 12-24мм зум, и 14 мм фикс, то есть с широким углом, для пейзажа чем шире угол, тем лучше)
Длиннофокусный объектив подходит для пейзажных композиций, т. е фокус на определенный объект, а так же для студийной портретной съемки.
Длиннофокусный объектив предназначен для съемки удаленных объектов, а для съемки пейзажей нужен широкий угол т. е. с учетом кропа Д90, 17 мм или менее того ...
для пейзажей широкоугольный объектив. про длиннофокусный понимаешь правильно