Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какая зеркальная фотокамера идеально подходит для съемки кошек на малом растоянии
ники! Дело тут, как Вам правильно пишут не в камере. И даже не в оптике, хотя хороший объектив - это хорошо. Вам нужен свет. Качественный импульсный с софтбоксами. Самый простой вариант - купить в фото. ру набор axio2 не важно, какой мощности, в комплектации SS. И к нему любой радиосинхронизатор, например WT4 (не важно Canon или Nikon - оба подойдут, несмотря на название) . Итого около 17000 получается. Этого набора хватит для получения фотографий высочайшего качества, особенно если Вы не поленитесь изучить работу импульсного света, хотя бы задавая тут вопросы.
Зеркальная фотография и понятия не имеет, что ты собираешься снимать и на каком расстоянии.
Поговори с объективом.
А какой камерой ты собираешься снимать кошек на большом расстоянии и вообще - НЕ кошек?
Поговори с объективом.
купите макрообъектив
Для Ваших кошек вполне хватит и 500D. Дело не в ф/а, а в правильно настроенной цветопередаче и в правильно подобранном освещении. Гармонирующий Задний фон также играет немаловажную роль. Возможно нужно докупить хороший объектив. Если Вы в этом не разбираетесь, то не поможет даже самый дорогой ф/а.
Насчет камеры -- разницы нет. а вот стёклышко я бы взял сигма 50/1,4 серии арт
оно очень "прозрачное" и не интерпретирует цвет.
Купите к своему Кэнону 500Д Тамрон 17-50мм ф2.8 и выносную вспышку (будете направлять импульс в потолок или стену, что бы не слепить кошек).
А зачем именно зеркальную? Но это вопрос десятый. Конкретно по этому вопросу - лучше выбрать камеру, у которой на высоких ISO мало шумов. Кошки очень подвижные объекты и нужны короткие выдержки, поэтому на высоких ISO матрица должна мало шуметь. Во-вторых, нужен объектив соответствующий. Если вы хотите их снимать на малом расстоянии, но чтобы они влезали полностью в кадр, нужен короткофокусный объектив (по возможности светосильный, чтобы можно было делать приятные портреты).
Отделанная мышиным мехом.
Вот фото, сделанное на менее продвинутую камеру- 450Д.
Так что приобретение нового фотаппарата Вам не поможет, пока не научитесь снимать.

Я бы посоветовал вам любую зеркалку с широкоугольным объективом.
В принципе такие вещи можно снимать чем угодно.
Выберите лучше камеру с большой матрицей, качество будет лучше.
Вам не аппарат надо менять, не объективы перебирать. Вам учиться фотографировать и обрабатывать надо. Вы б показали что, из чего, когда и как получается. И что Вас не устраивает - тогда бы можно было и поговорить предметно, что Вам надо. А кошки тут ни при чем. Можете и курятник держать - больше название подходит "КОРОЛЕВСТВО ГРЕЗ".
1 - для нормальной цветопередачи перед съемкой выставляй баланс белого по серой карте
2 - если стоит объектив китовый, а китовые все мылят в той или иной степени, то есть смысл приобрести нормальный объектив.
почему именно с расстояния 70см-1м? для нормальной геометрии желатильно уложиться в диапазан ФР 75-150 мм. , а при таком фокусном можно снимать гораздо дальше, чем 1 метр.
"на D 500 не устраивает передача цвета и хотелось бы, что бы животное было четче" Это не зависит от камеры. Для нормальной цветопередачи учитесь настраивать правильно фотоаппарат и использовать свет, а для "чёткости" купите макрообъектив
Если Вы съёмками зарабатываете деньги, тогда возьмите Canon EOS 7D 15-85 mm IS USM Lens Kit
И ваш фотоаппарат пойдёт, только это Canon 500D (а не наоборот).. . Нужно линзу хорошую, короткофокусную и чем светлее, тем лучше...
Кошечная камера. Это - кошерно.
Я похожий вопрос задавала недавно и мне написали, что не в объективе и камере дело, а надо правильно ставить свет. Ну и свет иметь, соответственно. Лучше импульсный. Если в мой профайл зайдете, там есть ссылка на вопрос, почитайте.
Бери Никон 820, там есть функция распознавания кошачьих морд.