Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать зеркальную фотокамеру начального уровня.
Господа, собираюсь купить зеркальную фотокамеру начального уровня. После продолжительного изучения моделей, имеющихся на рынке я остановился на двух:Canon 1000D,Nikon D60Интересно узнать Ваше мнение, какая модель будет лучше для человека, который покупает зеркалку впервые.
Выбор между этими камерами - на самом деле выбор системы (Никон или Кенон) .
Без собственного мнения о системах (именно системах в целом, а не этих конкретных начальных камерах) - этот выбор скорее религиозный, чем осознанный.
Т. е. я бы оглянулся, вокруг, посмотрел, чем снимают друзья и знакомые - и выбрал бы то же, что и в руках увлеченных этим делом приятелей.
А если нет - то без разницы, имхо. Ограничиваясь китом, можно смело брать как то, так и другое - не пожалеете, D60 в ките "VR" чуть привлекательнее 1000D, но не сказать, что существенно.
Igor Daxno
Вот в этом вся и суть. Это, по сути, выбор идеологии, и очень не хочется тут прогадать. К сожалению, из знакомых фотографией никто не увлекается, вот я и пытаюсь понять, к какому производителю больше расположена моя душа :)
да без разницы какая. и ночные пейзажи, ты же надеюсь не с рук будешь снимать, на максимальном исо, чтобы не смазать? по любому со штатива надо. так что и приоритет неважен
Igor Daxno
Это естественно.
Бери кэнон с объективами проще
Т. к. разницы нет (как правильно изложено в предидущих ответах) , то поступи проще - приди в магазин, возми в руки сначала одну, затем другую, и та которая лучше в руку ляжет и больше понравится - твоя....
на самом деле, я бы посоветовала Pentax k 200...
Из этих.. . Лучше взять Никон! Сапог 1000Д очень маленький.. . Детская игрушка вобщем ! =)
А ещё лучше чуть подкопить, и взять более-менее нормальную камеру типа Сапога 450Д! Ну а ещё лучшим вариантом, было бы не размениваться на игрушки, а сразу взять Сanon 40D, Nikon D300, Pentax k20... Уверяю Вас, что после съёмки зеркалкой, хочется всё большего и большего ! .А хорошая камера всегда даёт намного больше возможностей для творчества! И плюс за этим следует переход на FullFrame зеркалку типа 5D !
Хотя если Вы НЕ планируете серьёзно развиваться в фотографии, то всёравно советую взять камеру не ниже класса 450D! И не забывайте, что какуб бы вы камеру не взяли, к ней ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет докупать хороший объектив! Зеркалка + плохой объектив (типа того, что идёт в "ките") = разочарование и размышления типа "блин, с таким качеством, можно было бы взять "мыльницу" намного дешевле
". Вобщем - не очень хорошая резкость, не самые лучшие цвета, некрасивое "пластиковое" боке и т. п. не оч. приятные вещи ! .Но всё это ОЧЕНЬ СИЛЬНО заметно после того, как поснимаешь на объективы типа L-класса! А так, впринципе для начала и кит сойдёт, но не советую долго на нём засиживаться ! =)
...А по поводу выбора Canon - Nikon, то лучше всётаки брать Canon! С сервисом дела обстоят лучше, и доступность объективов чуть получше будет !