Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте зеркальную фотокамеру начального уровня или более высокого в цене до 30 т.р.
хочется попробовать зеркалку, думаю, что уже подошёл к этому :) последний фотоаппарат nikon p100 при помощи которого с ручными настройками получаются не самые ужасные вещи :) вот и появилось желание перейти на следующую ступень. поделитесь советом :)
никон д40 очень хороший плюс объективчик просто конфетка будет! но я думаю 35тыщ будет фотик хорошый много разных эфектов и т. д., но ещё можно никон д3100, он примерно 18тыщ, плюс купишь объектив и вспышку а если хватит то и бленду со штатив, и линзой...
Выбирайте любую, что понравится из Canon или Nikon.
Если уже был Nikon, то, на мой взгляд, лучше Nikon и покупать.
Забирайте у меня тыщекенон. Пробег небольшой, но очень красивый. Он был и в Москве, и в Питере, и в Новосибирске. Кушает с рук (флешки) , фоткает с рук тоже (если кормить) . Отдам недорого.
Наталья Тимошина (Полукарова
Неужто с фото хочешь завязать ?
кенон тыща сто дэ
Обладает очень даже неплохим функционалом для тех, у кого зеркалок ещё не было. Полная ручная настройка, авто-режимы. Хороший аппарат
Мурат Макенов
Совсем обленился. Копипаст с никонофского... эх... блин... нинавижу.
Уровень развития фотографа не определяется уровнем техники, которой он пользуется. Зеркалка - это не следующая ступень, это просто еще один фотоаппарат. Если реально хотите перейти на следующую ступень, купите книгу по основам фотографии, по композиции и тэдэ. Образовывайтесь короче.
У тебя слишком много денег для зеркалки начального уровня!!! За эту цену у тебя есть ВСЁ для начального уровня!!!! Ты просто сходи в магазин, подержи камеры в руках и как только поймёшь, что камера легла в руку - стала продолжением твоей руки - БЕРИ!!! Зто может быть и Никон 5100 и Кэнон 600 и Сони 580 и т. д. Возьми в руки камеру и поймёшь сам!! !
П. С. Все они снимают одинаково!!!
nikon D90 kit 18-105
Бери Никон D3100 кit 18-105 VR АF, со стеклом 18-55 мм будет дешевле, но и степень зуммирования меньше. Можешь взять Никон Д5100, там будет уже поворотный во все стороны дисплей и дороже на 2-3 тыс, как раз в 30-ку уложишься.
nikon D-3100. Обладает очень даже неплохим функционалом для тех, у кого зеркалок ещё не было. Полная ручная настройка, авто-режимы. Хороший аппарат
Бери 40Д
Для себя я решила брать Nikon D90 Body + Объектив Nikon 50mm f/1.8 D AF Nikkor, но он выходит (у нас по крайней мере) дороже 30-ти т. р. , а вот для Кэновского "аналога" денег у тебя хватит Canon EOS 450D + Canon EF 50mm F1.8 .