Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать зеркальную фотокамеру. Нужна для себя, любим фотографироваться)

Зеркалка начального уровня не особо дорого и снимки будут хорошие. Вы не озвучили бюджет, тут будет труднее предложить.
Из никона модели Д3100 - начального уровня, Д5100 - продвинутая начального уровня (чуть дороже) . Есть более поздние модели, но основное отличие - количество мегапикселей и не особо важные примочки, за которые не стоит переплачивать.
Объектив рекомендую взять универсальный 18-105 или 18-140. хватит на большинство ваших задумок.

Из кэнона 1100Д, 1200Д, - начального уровня, 600Д, 650Д, 700Д - продвинутые начального уровня.
Объектив то же самое универсальный 18-135мм IS или 18-135 IS STM. Второй поновее будет, более резкий и с камерами 650Д и 700Д будет работать следящий фокус при записи видео.

Будут вопросы пишите в личку.
Омск Омск Омск
Лучший ответ
Nikon D5100
Зеркальная фотокамера - это для тех, кто любит фотографировать. Для тех, кто любит фотографироваться - нужен друг-фотограф.
Александр
Pentax k-5. Достойная машина. Года 3 назад на выставке Токина была объявлена главным призёром. Покупай боди, если ресурсы не позволяют, а потом можно прикупить 17-55/4 за копейки на Avito.ru

Давид Кучер
купите беззеркалку, зеркальные уже не в тренде
Алина Малина
полупрофиль, полуанфас, полу.. .
по деньгам и выбери, они все хорошие, плохие с продажи недавно все сняли
Озвучьте бюджет) А то Вам сейчас Хасселей за полтора миллиона насоветуют.
Canon 600D, 650D, 700D
Nikon D5100, D7000, D7100

На что денег хватит.
С Harakterom Kalista
Возьмите Сони некс. Зеркалка громоздкая. Ей деньги зарабатывают. А "Сонька" компактная, дает прекрасного качества фото и видео, легка в управлении.
Юрий Шилай
Возьмите мыльничку и не парьтесь. Она маленькая, компактная и удобная и для "просто пофоткаться" её хватает вполне.
Купив зеркалку, вы переплатите за кучу принтов, которыми даже не воспользуетесь...
На зеркалку захочется пару объективов как мин фикс и дальнобой это по цене еще двух зеркалок Купи кенон повер шот Х50 и будет все сразу
Сергей Беляев
Покупайте любую, даже не заморачивайтесь. Плохих зеркалок нет на рынке.
зеркалка не вариант лучше полупрофиль т к за норм зеркалом уход нужен да и денег он больших стоит от 40 к до 100+ к а полупрофиль дешевле и качество ненамного хуже бери никон п 520 крутая техника !!
Каскен Аман
Я купил себе любительскую фотокамеру nikon 3100 - мне очень нравится))))
Андрей Чичкин
Присмотритесь к системным камерам или их ещё называют со сменной оптикой, в управлении попроще зеркалки, а снимки по качеству уже ближе к зеркалке .
Oxana К