Зеркалка начального уровня не особо дорого и снимки будут хорошие. Вы не озвучили бюджет, тут будет труднее предложить.
Из никона модели Д3100 - начального уровня, Д5100 - продвинутая начального уровня (чуть дороже) . Есть более поздние модели, но основное отличие - количество мегапикселей и не особо важные примочки, за которые не стоит переплачивать.
Объектив рекомендую взять универсальный 18-105 или 18-140. хватит на большинство ваших задумок.
Из кэнона 1100Д, 1200Д, - начального уровня, 600Д, 650Д, 700Д - продвинутые начального уровня.
Объектив то же самое универсальный 18-135мм IS или 18-135 IS STM. Второй поновее будет, более резкий и с камерами 650Д и 700Д будет работать следящий фокус при записи видео.
Будут вопросы пишите в личку.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать зеркальную фотокамеру. Нужна для себя, любим фотографироваться)
Nikon D5100
Зеркальная фотокамера - это для тех, кто любит фотографировать. Для тех, кто любит фотографироваться - нужен друг-фотограф.
Pentax k-5. Достойная машина. Года 3 назад на выставке Токина была объявлена главным призёром. Покупай боди, если ресурсы не позволяют, а потом можно прикупить 17-55/4 за копейки на Avito.ru

купите беззеркалку, зеркальные уже не в тренде
полупрофиль, полуанфас, полу.. .
по деньгам и выбери, они все хорошие, плохие с продажи недавно все сняли
Озвучьте бюджет) А то Вам сейчас Хасселей за полтора миллиона насоветуют.
Canon 600D, 650D, 700D
Nikon D5100, D7000, D7100
На что денег хватит.
Nikon D5100, D7000, D7100
На что денег хватит.
Возьмите Сони некс. Зеркалка громоздкая. Ей деньги зарабатывают. А "Сонька" компактная, дает прекрасного качества фото и видео, легка в управлении.
Возьмите мыльничку и не парьтесь. Она маленькая, компактная и удобная и для "просто пофоткаться" её хватает вполне.
Купив зеркалку, вы переплатите за кучу принтов, которыми даже не воспользуетесь...
На зеркалку захочется пару объективов как мин фикс и дальнобой это по цене еще двух зеркалок Купи кенон повер шот Х50 и будет все сразу
Покупайте любую, даже не заморачивайтесь. Плохих зеркалок нет на рынке.
зеркалка не вариант лучше полупрофиль т к за норм зеркалом уход нужен да и денег он больших стоит от 40 к до 100+ к а полупрофиль дешевле и качество ненамного хуже бери никон п 520 крутая техника !!
Я купил себе любительскую фотокамеру nikon 3100 - мне очень нравится))))
Присмотритесь к системным камерам или их ещё называют со сменной оптикой, в управлении попроще зеркалки, а снимки по качеству уже ближе к зеркалке .