Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие объективы на nikon D7000 посоветуете, для съёмки пейзажей и портретов, чтобы резкость была идеальной.

портрет 85мм/1,4....если останутся деньги, приходи и за пейзажами)
Валентина Хоботова
Лучший ответ
Любовь Стрелкова Не, слишком дорогой. А в пределах 20 тыс?
Вопрос ДЕНЕГ.
Для пейзажей, 10-50 мм.
Для портретов 50 - 100 мм, светосильный.
Приблизительно.
да. для партрета светосильный 85мм1,4, для пейзажа10-24
Для портретов купите вот этот: Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
Юля Комарова
дорогие
Мария Болдырь
Из относительно недорогих для DX камер 16-85 mm
Любовь Стрелкова Меня больше волнует качество оптики и настройка объектива, светосила, хроматические аберрации
Иоланта Винникова Он для D300s хорош, но не для D7000.
"Разбор полётов" на том же сайте.
Лучшие результаты всегда дают объективы с фиксированным фокусным. Но они дороже. "Идеальной" резкости не бывает, да и не нужна она, если у вас не 43мп матрица. Наиболее резкие - короткофокусные объективы. Их качество относительно применения на 7000 можно оценить на сайте 35photo.ru - Equipement(Оборудование)...
Mirbek Kojokmatov
сумму бы озвучил, а то ща насоветуют.. .найди б/у NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4 D IF, он и на кропе шикарный штатник, за смешные деньги
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=73
Любовь Стрелкова Тысячь 20, не более.
Фотег из кропов дорогой, а на объектив жмётесь! Какой смысл в связке дорогой тушки и дешёвого стекла?
За декларируемые вами деньги можно купить либо никкор 85 1.8 для портрета, либо тамрон 17-50 2.8 для всего (и портрета тоже)
Имею оба. на д7000, нареканий нет. 85й пришлось подгнать регулировкой точной фокусировки в +3. Тамрон тоже на 50ти иногда чудит, может тоже подкорректировать надо, пока не занимался, вроде попадает 8-9 из 10
К)
Котёнок ))
Для пейзажа я бы выбрал Sigma 35mm. f1,4. На сегодня это один из резких объективов. Ну а как портретник здесь уже советовали 85 mm.
выбирайте:

продолжение таблицы найдите сами на этом сайте: http://www.dxomark.com/
(ссылки очень длинные - да и тебе самому будет интересно).