Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте хорошую зеркалку (бюджет 20-22 тыс.р) для съемки пейзажей и портретов.

Если Вы уверены, что Вам нужна именно зеркалка, то, Nikon D5100 - без вариантов.

Приятного Вам пользования и удачных снимков!
Елена Коробкова
Лучший ответ
Ну, любая Canon или Nikon за эти деньги.. .
Гусев Миша
для съёмок пейзажей и портретов обычно используют разные объективы, а зеркалка подойдёт любая.
вы уверены, что готовы учиться ей пользоваться?
тогда - сюда
Надежда Каряжа
за эти деньги таперешние никоны и кеноны даже китовые хрен купишь. тыщ за 25 можно взять с простым стеклышком. берите кенон, на них обьективы дешевле. все равно потом будете покупать. так как один обьектив это не серьезно. или сразу 18-200 берите стекло. и для пейзажей и для портретов пойдет для начала.
Canon 500D! оч. хорош
боюсь что за эти деньги вы сможете купить только тушку номальную.. . или китовский фотик и как следствие копить на новый объектив
У моей подруги Nikon (я этот фотик мыльницей называю за их меню) , но при этом она быстрее смогла в нем разобраться
у меня Canon, через 2 месяца использования я поняла что автоматические программы - это не для меня и это издевательство над моим D50? стала читать литературу и пытаться разобраться как вообще нужно снимать в монуале . через 2 месяца попыток пошла на курсы и о чудо.. . я искренне не понимаю для чего автоматич программы нужны.. .
К слову, моя подруга на моем фотографирует с прудом, я в ее вообще путаюсь, т. к. меню очень перегружено, но у нее есть какая то функция типа словарь в котором написано например что такое экспозиция
ВЫВОД: идете в магазин просите фотики разных фирм (предпочтительно Canon или Nikon) лазеете по меню и выбираете что для вас проще и понятнее
А объектив потом придется нормальный отдельно покупать, т. к. к вашей сумме прибавить еще 10 - 13 т. р и вот сумма на приличный зум объектив для съемки портретов и пейзажей