Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 1100D kit 18-55 IS. Каково ваше мнение об этом комплекте? Посоветуйте комплект зеркалки с оптикой до 22 тыс.р.

Я начинающий фотолюбитель. Выбираю свою первую зеркалку для съёмки портретов и пейзажей.
А с чего это матрица в половину кропа? Размер матрицы данного аппарата - 22.2 х 14.7 мм. Вполне нормальная кроп-матрица. Например, у Canon 7D размер матрицы 22.3 х 14.9 мм - это профессиональная кропнутая камера Canon-а.

И зеркало там есть - его нет лишь у "полузеркалок" (серия Sony SLT) и беззеркалок (например, Sony NEX, Samsung NX10 и т. п.) .

Отзывов по ней пока не так много http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988661&hid=91148&suggest=1, но, думаю, что вполне нормальная зеркалка начального уровня. Как и её предшественник Canon 1000D. Как и конкуренты от Nikon - D3100 и D5100.
E Y
Лучший ответ
А вроде ничего. И недорого. Но зеркалка ли это? Матрица - в половину кропа. И зеркала там, я думаю, нет.
Ништяк))
А чего там выбирать то. Если коротко, то смотрим - планируем ли докупать вспышки, объективы и прочее. Если да, то однозначно выбираем Кенон или Никон. Если живем в Москве или крупных городах, то смотрим как с наличием техники и аксессуаров от Сони, Пентакс, Олимпус. Если все нормально, то идем в магазин, и смотрим и выбираем, что покажется из камер удобней, то и покупаем. Если живем там, где выбор ограничен, то делаем то же самое, но рассматриваем только те бренды, которые хорошо представлены в продаже. Обычно это Кенон и Никон. Хотя могут быть и исключения. А если докупать не планируется ничего, то вообще без разницы что брать. Мало того, тогда нет особого смысла вообще брать зеркальную камеру, компакт может оказаться интересней. Выбираем фотоаппарат.
если первая то отличный выбор но я бы взял что то из кенон 450, 500, 550, или никон 3100. китовый объектив бы не брал и это не была бы первая а та что хватило бы на очень долго, меняла бы только объективы а вернее допокупала бы в коллекцию, подумай
Зеркалка начального уровня. Этим все сказано.
Бери боди + 24-70 f2.8 (можно тамрон, сигма, если в бюджете ограничение) - как штатник
Для портетов - фикс нужен - светосилой 1.8 где то, если подешевле - то полтинник
Пейзажи - ширик, с ФР в диапазоне 12-15
Алексей Попов