Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Планирую купить профессиональный фотоаппарат в пределах 20-23 тыс. р. Посоветуйте какой лучше взять и почему!

Могу посоветовать ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ зеркалки: Nikon d3000 или Canon 1000D
Мирзаид Турусбеков
Лучший ответ
20 - 30 т. Д. наверное, хотели написать ?
Максим Топчу
Профессиональная камера стоит примерно в десять раз дороже. Если же речь идет просто о любительской зеркалке, то надо иметь в виду следующее:
1. Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.

Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.

Если же Вы ни денег вкладывать в хорошую оптику не полнируете, ни снимать не умеете, то с очень большой вероятностью деньги Ваши просто будут выброшены на ветер. Лучше потратить 15т. р. на хорошую просъюмерку (хоть ту же Fuji S200EXR) и учиться снимать. Тем более, что в большинстве ситуаций результат она выдаст как минимум не хуже зеркального.

А так, в одной и той же ценовой категории камеры ВСЕХ производителей отличаются разве что эргономикой и дизайном и если у Вас нет каких-либо конкретных требований к характеристикам камеры, то выбирать имеет смысл по принципу "какая лучше в руку ляжет".
А я планирую купить болид "Формулы-1" за 200-300 тысяч рублей, что посоветуете?
Так фот, проф. фотики стоят раз в пять дороже и нужны профессионалам.
Вам НЕ НУЖЕН проф. фотоаппарат.
Равиль Шакиров
Профессиональный фотоаппарат.
И столько же на оптику.
Нет профессиональных камер в данной ценовой категории.
Не надо путать понятия "зеркальный" и "профессиональный". Это далеко не одно и то же.
Люся Мила Я
Профессиональный аппарат чуток дороже стоит, вот, например, далеко не самый дорогой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4979538&clid=502
Вы забыли к вышеозвученной сумме ещё нолик приписать слева, тогда будет вам щастье, а если серьёзно, вы ведь явно новичок в этом вопросе? Купите любительскую зеркалку, за эти деньги кое что уже можно приобресть.
Михаил Климов
Можете купить коробку от профессионального фотоаппарата=)
на данную сумму ты можешь расчитывать ток на б. у ведь тебе понадобится не только зеокалка но и объектив и вспышка, на первое время для тренировки возьми либо 1000д либо 30д либо 40д и объектив 50 1.8 (и можно без вспышки работать) естественно всё б .у.
если будут вопросы можешь их задать через мой сайт zharfoto.ru