ребята.... вот почему человек спрашивает: Скажите, нормальные помидоры?
а вы все в ответ ему: вот эти огурцы круче.. .
не тра... человеку мозг.
Наталья, вы уже спрашивали по поводу этого фотоаппарата и кэнона... с суперзумом.. .
вам этот фотоаппарат ближе по духу? берите его... он не супер пупер... не крутой Hasselblad за 150 тысяч долларов, и не средняя зеркалка за 1000 у. е.
Просто нормальный фотоаппарат.
Описаний и обзоров в интернете много :) вы его хотите? берите....
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить фотоаппарат. Выбрала Sony DSC-HX 100 V. Что скажете? Нужен для съемки пейзажей и портретов непрофессионалу
в целом нормальный аппарат, для туризма и домашних альбомов покатит.
но фуджи в данном сегменте дешевле.
16 мегапикселей. КОМУ столько нужно?
Возьмите Fujifilm FinePix HS10 - на 10 мегапикселей. Тоже с 30-кратным зумом, а по цене - ВДВОЕ дешевле.
У Соньки переоценка идет не за счет лучшего качества, а просто из-за БРЭНДА. Задраные цены.

Компания Sony объявила о выходе трех фотокамер Cyber-shot – топовых моделей DSC-HX100V с 30-кратным оптическим зумом, также DSC-W520 и DSC-HX9V.
Две камеры HX поддерживают формат видеозаписи Full HD, скорость 50 кадров в секунду (разрешение 1920x1080), оснащена HX100V ко всему прочему объективом Carl Zeiss Vario Sonnar (оснащен объективом в 30-кратный оптический зум) , а HX9V – 16-кратным зум-объективом Sony G
Датчики обратной засветки, позволяющие значительно улучшить качество съемки в условиях слабого освещения, находят все большее применение в новых фотоаппаратах. Особенно активна в плане их применения Sony, и лишним тому подтверждением является анонс двух новинок — Cyber-shot DSC-HX100V и HX9V. Обе камеры оснащены датчиками изображения Exmor R типа CMOS разрешением 16,2 Мп с обратной засветкой. При этом размер датчика в обоих случаях — 1/2,3 дюйма.
Как отмечается в официальном заявлении Sony, новинки — первые фотокамеры компании, наделенные большим оптическим зумом и способные записывать видеоролики в разрешении 1920 х 1080 пикселей со скоростью 60 кадров в секунду в прогрессивной развертке. Фокусное расстояние объектива Sony Cyber-shot DSC-HX100V составляет 27-810 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте) , фокусное расстояние объектива HX9V — 24-384 мм (в 35-миллиметровм эквиваленте) . Таким образом, оптический зум составляет 30х для старшей модели и 16х — для младшей
фу. бери кэнон 500д или 600д. у меня 600. супер
Галина Колтунова
фууу, лошня. был бы 1д или хотябы 5 д...а еще лучше пентакс 645...а так...говносовет.
Владислав Сорокин
фу....ребята, не дрочите человеку мозг...и всем остальным. покупайте по Hasselblad...а че...