Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос тем кто знает! Хочу купить фотоаппарат-для любительской съемки. Какую марку и вообще как выбрать?

Фирмы? Canon, Nikon, Leica, Panasonic, Sony....
Мегапикселей хватит и 10.
А зум - зависит от Ваших потребностей снимать как близкие так и далёкие объекты достаточно крупным планом.
Фотокор-1 бери.

Плюсы:
Прямая печать фото
Ручные режимы
Шифт обектив
Лайфвью
Стильный дизайн под ретро
Приемлимая цена
В таком вопросе Вам никто не поможет, ибо у каждого мировоззрение своё и оно вам может не подойти, а вещь вы купите и вернуть обратно, если не понравится - не так просто.
В любом случае, как минимум нужно полазить по инету и посмотреть на итоговые снимки с аппаратов при разных условиях съёмки, тот что понравится и берите.
Влад Забусень
Влад Забусень
11 650
ну во-первых. . вкакую сумму готова уложиться?? ? если тыщи в 4 то советовать ничего не буду - бери любой какой понравится.
если же хочешь что-то по солидней то тут другое дело. .
м! если хочешь мыльницу то вариант Canon PowerShot SX200. смотри в нэте его описание - самому писать это оч долго.
могу посоветовать KODAK z980 или z1015/ функционал у них ахренительный, есть ручные режимы для творчества и на панели фота не кучи ненужных кнопок с непонятными значками. вообще я KODAK уважаю.
другой вариант Fujifilm FinePix s9600 или 9500.
я про 9600.. хороший фот с прекрасным объективом, большой матрицей с с высоким значением начальной чувствительности и шумит она прилично мало.
есть там ещё один прикол. зум объектива ручной как на зеркалке. регулируется поворотом кольца на объективе. ручной фокус всё-таки лучше механического. немного сложновать но если научишься то будешь прям как профи. .
в общем выбирать тебе. .
не надо пиарить canon nicon sony только из-за марки и фирмы. . не надо подбирать фот по этому критерию. подбирай тот который подойдёт именно тебе. пусть это будет хоть фотик хрен знает какой фирмы. . лишь бы сборка была хорошая и качество фотографий тебя устраивало
Светую присмотреться к следующим вещам. Samsung серия NV. Там можно выбрать по цене и запросам. От компактных до хороших ультразумов. И качество снимков хорошее. Еще Sony CyberShot. Серия T. Модели 700-900. Хорошие и качественные модели. У меня зеркалка, но специально взял и T900. В кармане мало места занимает, а производительность на высоте. Удачи с покупкой!
Купите любую мыльницу и книжку "фотография для чайников".
мИгОпиксели рулят!! !
Лучше Кэнон может быль только хороший Кэнон. Из мыльниц вариант предыдущего автора х200 менее стильный но с хорошей светосилой sx120 или sx110.
Nikon D5000 Body, вот к этому присмотрись.
У Сони дорогие комплектующие ( Оптимальный выбор-это LUMIX и NIKON.если тебе нужен компактный-то смотри люмиксы .если же мегазум (от 5х оптического увелечения-то бери никол кулпикс)
разрешение от 8 Мпкс. тут еще вопрос-для каких именно сьемок-если просто пьянки гулянки это одно а если профессионально заниматься-это другое

Похожие вопросы