Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор объектива для nikon d7000

Всем привет! Решил купить объектив для nikon d7000,бюджет до 20тыс. Фотографировать собираюсь празднки, юбилеи, выпускные, дни рождения... имею стандартный объектив 18-105.К какому объективу присмотреться?
набор фиксов 35 1,8G + 85 1,8 или один 50 1,4g. Зумы зло деньги выбросите, а картинка не будет радовать. Зум применим для репортажной съёмки, но ни как не для художественных снимков. И поверьте мне диафрагма 2,8 на кропе мало что даёт. А в клубах ресторанах снимать 2,8 темновато. И обязательно купите софтбокс 60*60 стойку и внешнюю вспышку с удаленным поджигом или радиосинхронизаторы, и даже с китовым объективом ваши снимки преобразятся.
Джепбар Чулиев
Лучший ответ
Все в помещении? Тогда потрать деньги на внешнюю вспышку лучше, никакой светосильный объектив не спасет в помещениях, тем более в репортажном режиме. И если потянешь - то 16-85, для помещений широкий угол очень важен.
ИМХО
Аринка Осадчая
18-105 уже на открытой апертуре резкий . Куда уж резче? Может у вас смазы? Но он со стабом , -на 1/30 с ним смаз сложно словить. На какой выдержке предпочитаете снимать? Мы вам сейчас посоветуем хорошие светосильные линзы, а вы потом будете говорить, что вам мыло посоветовали ...Пожалуй воздержусь ...
К вопросу о том, что темноват, проблемы с резкостью и четкостью картинки. http://35photo.ru/items/Nikon+Nikkor+18-105mm+f3.5-5.6G+ED+AF-S+DX+VR_i4624/examples/. Проблема в тебе, а не в объективе.
Хороший объектив, просто купи внешнюю вспышку и штатив, а если не хватает четкости, купи фикс Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor.
Чем Ваш КИТовый не устраивает? Резкости на Nikor? На оригинальном объективе резкости мало? Голубчик, чего то вы темните. Вы знаете что такое точка фокусировки?
Tamron 28-75 mm f2.8 стоимость ~16000-18000 руб. , но так как у Вас кроп, то будете испытывать нехватку ширика. Тут уже компромисс ищи.
Rozik Ashurov