Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите в выборе объектива для nikon d700: nikkor-16-35mm или nikkor 28-300mm?

Помогите выбрать объектив для фотоаппарата Nikon D700. Бюджет: до 50 тысяч рублей. Цель: фотографировать буду ночной город, дороги, машины, здания, ну и людей иногда. Зум пригодится. Вот два объектива в принципе подходящих: nikkor-16-35mm или nikkor 28-300mm. Только про последний очень мало информации в интернете, в частности на форуме foto.ru нужны ваши советы. И ещё вопрос: почему многие берут объектив Nikkor 24-70 за такие деньги, когда там нет: 1.) vr стабилизатора 2.) zoom маловат спасибо.
Julia Rumjantseva
Судя по всему, вы вообще в фото не разбираетесь. Куда вам Д700? Берите 28-300.
А лучше Nikkor 24-70
1) а зачем нужен VR, если есть хорошая светосила?
2) большой zoom вообще на качество отрицательно влияет.
Светлана Портнова
Лучший ответ
Чем больше диапазон фокусных, тем хуже качество картинки. И есть ещё такое понятие как светосила объектива, т. е максимальная диафрагма. У качественных объективов она максимально возможная и постоянная на всех фокусных расстояниях - 2,8 для зумов.
А вообще действительно, с такими понятиями о фото брали бы ультразум 20ти кратный и не парились бы с объективами.
Люди, которые берут Nikkor 24-70 за такие деньги, знают, что делают, в отличие от тебя. Д700 - серьёзный аппарат и те, кто его приобретают, не задают подобные вопросы. Если по существу и если уж деньги есть, то бери 16-35 и плюс к нему 70-200 f/2.8.
Сергей Семёнов
Человек, который сознательно покупает такую серьезную камеру, должен сам знать какой объектив ему нужен, во избежание прослыть тупым жлобом с кучей бабок в кармане.
И вас не смущает что вы первоначально рассматривает ШИРИК и ТЕЛЕВИК.
При таком раскладе что нужен тока один и не знаете какой то 28-300 будет более оптимален.
Natalia ***
возьми Д300, а на сдачу купи обучение в фотошколе, там и узнаешь какой объектив нужен
фотографии ночного города попадают в раздел пейзажей. А пейзажики следует делать широкоугольным обьективом. Поэтому бери Nikon 14-24mm f/2.8G ED AF-S Nikkor, он хорош.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1599218&hid=90613
Dimka =Homya4Ok =Alekseev