Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите с выбором объектива! тушка nikon D3200. думаю фикс купить 50mm f1.8. Жду ответов
У меня самой f 1.8 G. Он с автофокусом, правда обойдется дороже чем 1.8 D, но он стоит своих денег (примерно 9 тыс. руб. ) Для портретов очень хорош.
Ты, конечно, предупреждён, что на твоей безмоторной туше только объективы AF-S будут иметь AF.
Поэтому если это объектив Nikon 50mm AF-S f/1.8G, то он тебе годится.
Помещения и парки лучше 35 f1.8 G.Портреты 85 f1.8
фикс этот хорош, если конечно речь о 50mm f1.8 AF-S
только вот нужно понимать для каких целей он Вам нужен
назвать это стекло универсальным врятли можно
Sigma 30/1.4 получше будет http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=916
Обычное стекло не очень хорошего качества. Советский Гелиос 81Н 50 f2.0 на Nikon и то лучше. Правда без автоматики, но зато в разы дешевле.
50мм на кроп - выброшенные деньги. Для портретов гораздо лучше 85mm 1.8G AF-S. Сам сейчас полтинник не продам никак
нормальный выбор.
удачи вам!!!
Главное смотри чтоб AF-S версия была, а то если простую AF купишь, то без автофокуса останешься.
А стекло хорошее. Ни туда, ни сюда правда на кропе, но привыкаешь быстро к его специфичности.
У меня есть такой. Использую с Д 80 и Д 7000. И Вам советую взять.
чтобы прочувствовать все прелести мегаматрицы, объектив нужен стоимостью как 2 тушки. Иначе-деньги на ветер
да возьми этот объектив, у меня у папы такой