Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором объектива к Nikon D5100

Присмотрела Nikon D5100 kit 18-105 VR и остановила свой выбор на нем, все пишут, вроде, как для новичка, с головой хватит, но на глаза попался Tamron AF 18-200 mm f3,5-6,3 XR Di-II LD Aspherical IF Macro+акция штатив в подарок (понимаю, что мелочь, но вроде как приятная). Теперь вот думаю, стоит ли заморачиваться и брать этот объектив к тушке D5100 отдельно или все же взять с родным (родные, вроде, как лучше) и не париться. Спасибо всем, кто ответит
Tamron 18-200 разрабатывался вместе с Sony по одной оптосхеме для байонета E и имеет довольно таки неплохие параметры. Есть смысл брать, тем более он перевесит 18–105 хотя бы по фокусным растояниям. Качество фотографий у них примерно одинаковое.
Саня ¤
Лучший ответ
Штатив будет такой, что ваш Nikon D5100 его просто раздавит! :) Не ведитесь на "акции"!
Лена Лена
Tamron AF 18-200 mm f3,5-6,3 XR Di-II LD Aspherical IF Macro+акция
Adam Kezsel
Берите такой и не заморачивайтесь Nikon D5100 kit 18-105 VR
Не берите этот тамрон, он по качеству будет хуже чем 18-105, а разница по фокусным не такая уж и большая.

Что касается штатива, то в таких акциях никогда вам не попадется хороший штатив. В основном таким образом избавляются от залежавшегося китайского борохла, которое никто покупать не хочет.
Прикольная акция, мне нравится. Т.к. что 18-105, что 18-200 один хрен дерьмо, то уж лучше взять зум поразмашистей, иногда это бывает удобно. А потом спокойно купить что-нибудь поприличнее и посветлее, например сигму 17-50/2.8. Или 2-3 фикса.
Батр Армейцев
16-85 получше будет
Если такой комплект: зеркальная камера Nikon D5100 Body +TAMRON AF 17-50mm,то нормально.
Иришка Юнусова
Для какого вида сьемки вам нужен обьектив? Может, лучше вам мыльницу хорошую купить, раз вы здесь вопрсы задаете, есть специализированные сайты...))))
Оба объектива не очень. Я бы взял без штатива. Штатив 600 рублей стоит нормальный с рук.
для начала лучше взять родной 18-105. Потом уж пофотографируете, определитесь. 18-200 ничем не лучше.
55-300 в качестве продолжения 18-55 и фикс 35 1,8