Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив Объектив Sony E 50mm F1.8 OSS подойдет ли фотоаппарату Сони А58
Подскажите пожалуйста, подойдет ли объектив Объектив Sony E 50mm F1.8 OSS к зеркальному фотоаппарату Сони А58 с переходником?
Нет
Если найдёте переходник с байонета Е на А, то подойдёт. Объектив с байонетом Е для беззеркалок. Лучше продайте этот объектив и купите на вторичном рынке Минольтовский, или Sony SAL 50/1,8
Нет . Sony E 50mm F1.8 OSS -байонет E-mount с рабочим отрезком 18 мм - почти в три раза меньше чем у тебя. Так что если тебе и удастся его нацепить на свою Minolta A, то только с помощью переходника с дополнительной оптической схемой, которая окончательно угробит качество и без того говённого стекла.
К тому-же лично я таких адаптеров не втречал .
На байонет E-Mount минольтовские стёкла ставятся запросто, даже оригинальный адаптер существует с поддержкой всех функций ,- наоборот -НЕТ .
Возьмите нормальный объектив, не лепите на фотоаппарат то, чего на нем не должно быть.
Светлана, Boy тебе уже все правильно ответил - не подойдет!!! Мой тебе совет: ОБМЕНЯЙ этот объектив на другой с байонетом А, но с лучшими характеристиками. Или еще проще: продай этот объектив и купи себе хороший объектив на твою камеру. Объективы с байонетом Е стоят дороже, чем с байонетом А... Так что ты даже выгадаешь, если послушаешься меня.
С переходником - конечно.... Только переходников таких не припомню - отрезок короче, значить линзовые - бяка... Таких переходников помоему НЕТ... Да и смысла нет - 50/1,8SAL дешевле же...