Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

объектива Sigma AF 50mm F1.4 EX DG HSM

Подскажите,приобрела данный объектив, и была растроена тем, что он китайской сборки. Есть ли разница между Китаем и Японией?
Aidyn Olenbaev
к размышлению.. .
*объектив оч. хороший, наверное, лучший выбор 50мм f1.4 до 20к :)
*Сигмы бывают как лучше заявленного, так и намного хуже, надо смотреть конкретный экземплар
*на самом деле какая разница где собирают.. . у мене у фотика ремень и крышечки Китацкие :) - например
*разница есть между фабричным Китаем и подпольным.. . да и то в большей части на уровне контроля качества и некоторых материалов.
Анастасия Митянина
Лучший ответ
У меня такой же японской сборки (если так расценивать надпись Lens made in Japan на нем) , и нагнулся через 2 недели после покупки - пришлось ремонтировать по гарантии. Так что разницы по большому счету никакой.
А фотает он очень приятно, я кайфую.
А качество-то съёмки Вас устраивает, или Вас кроме места сборки ничего больше не интересует? Лично мне, так пофигу, где объектив сделан, лишь бы снимал хорошо. Тот же Никон, например, часть своих объективов делает в Китае, часть - в Таиланде и только топовые модели - в Японии.
Даже в Германии чуть не половина продаваемой продукции из Китая.
А как вы его покупали? Пошли в кассу, заплатили деньги, пришли к продавцу и он выдал вам закрытую коробку? Так объективы не покупают, это не картошка или крем от прыщей. На любом объективе ясно видно, если его взять в руки все маркировки. На бэкфокус тоже не проверяли? Ну тогда вообще печально.