Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив на Никон Д60 Sigma Nikon AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM или Nikon Nikkor AF-S 50 mm F/1.4 G. Посоветуйте пожалуйста!

Пример сигмы:

Офигительный объектив, я кайфую.
Анна Горбатенко
Лучший ответ
Марина Сухицкая Спасибо за четкий ответ с примером и по факту! Меня беспокоит только смогу ли я баланс белого настраивать на Д60, т.к. слышала, что Сигма желтит немного.
Sigma со встроенным мотором - с ней будет работать автофокус на вашей тушке.

Оптически она интереснее никкора.
Nurik )))
Нина Мамаева и никкор с мотором
Наденька! Поверьте - разницу вы не заметите. Даже если будет не 1.4, а 1.8 или даже 2.8. Дабы увидеть возможности оптики и, самое главное, суметь их реализовать, нужно иметь гигантский опыт и уникальные световые условия и условия съемки. Вам это просто недоступно. Это первое. И второе. Никакие примеры вам не помогут. Хороший фотограф дерьмовым стеклом снимет замечательно, а дерьмовый фотограф топовым стеклом так нагадит! Вы посмотрите примеры работы топовой оптики в клубе фото-ру! Большинство фотографов надо просто расстрелять за унижение достоинства производителя !
Леонид Беников Вы не представляете, как страдает хороший фотограф(ну, нормальный, так скажем)))) у которого нет топового стекла...!
аж чуть не головой апстену)))))
Анастасия Машкова Саша, дайте ссылку, ну хоть на одно своё фото в клубефотору... Просто интересно.
В конце инструкции по камере всегда бывает небольшой раздельчик по совместимости камеры и объективов.
Yury Efremenko
Не далее, чем позавчера собирались тут в МОЗГве фотолюбители с этой категории, понавезли мне всяких разных фиксов (потому, как я тоже хочу портретник) . Ну, чего, опробывал все, 85 1.8 мануальный (у мну тоже фотеГ без отвёртки) , скажу так-хорошо снимает, но то, что крутить руками-60% брак (не попадаю в фокус) . Далее попробовал автофокусный 50 1.4 -хорошо, всё вроде понравилось, пока не накрутил 85 1.8 с мотором-это финиш! Ни чё мне больше не надо! Буду копить 22 штуки руб. Пусть куплю в следующем году, но лучше портретник может быть только 105 2.8
Резюме: Надя, не берите безмоторный, много брака, долго фокусироваться, на крайняк 50 1.8 AF-S
Это фото с 50 1.4 AF-S, который мне любезно предоставила хорошая девушка Аня, что на втором фото (внизу))) )

А это 85 1.8 моторный, а разницы в фирме изготовителе я особо не заметил, сигма ли никкор ли. .
Эдуард Каримов
всё ж родное как то ближе (НИКОН)))
баланс белого крутят отвёрткой?
замуж не пора?
Nikkor