Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ваше мнение об объективе Nikkor AF 50mm F1.8 и стоит ли он 150 гринов?

Vova D
Мнения об этом объективе диаметрально пртивоположные. Одним нравится его суперрезкость, другим именно поэтому он не нравится. Потому что объектив 50мм принято считать портретником, а в портретной съёмке сверхрезкость не приветствуется - прыщики на морде лица проявляются и многим фотографируемым (особенно дамам) это не особенно нравится. Но свои $150 он стоит.
Что касается фильтров.
Первый - это ультрафиолетовый, от бликов на море и для высокогорных съёмок. Но в основном его используют как защитный - чтобы объектив не поцарапать в случае чего.
Второй - это поляризационный. Очень хорош для пейзажных съёмок, повышает насыщенность, особенно неба с облаками.
Теперь что я посоветую.
18-105VR
18-200VR

Первый втрое дешевле. У второго диапазон фокусных вдвое больший. Оптическое качество примерно одинаковое.
Если снимаешь с метра-двух, бери 18-105 и не парься.
Успехов, коллега.
Ну и чтобы на недельку голова распухла - читай здесь http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showforum=6
Оксана ******
Лучший ответ
Nikkor AF 50mm F1.4 конечно же лучше, хотя на первых порах хватит и Nikkor AF 50mm F1.8....MCUV это защитный ультрафиолетовый фильтр, а CPL это поляризационный, штука полезная, убирает блики и т. д.
а чё такое грины тугрики что ли???
55-200 с какой дыркой?
50'ка стоит этих денег!
Vova D Какая дырка не знаю, вот как я написала так в объявлении и написано, да кстати эти объёктивы подойдут к Никону Д200?
Nikkor AF 50mm F1.8 - снимаю этим объективом год. очень доволен, как портретник за такие деньги просто СУППЕР! ! ести конечно и получше, но они значительно дороже к примеру Nikkor AF 50mm F1.4, так что если не располагаешьбольшей суммо очень советую прикупить, неразочаруешься точно, ведь у "фиксов" всегда картинка значитеьно лучше.