Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше выбрать объектив? Nikkor AF 50 / 1.4 D или Nikkor AF-S DX 35 / 1.8 G на никон д90

Ирина Крюк
Арина, имейте в виду, что д90 - кроп, и отталкиваясь от этого решайте, что для вас будет лучше. Я на оба снимала, и посоветовала бы 35-й, он и для портретов подойдёт, и для пейзажей. Он лёгкий и шустрый, наводится чётко, в отличие от полтинника, который всё таки АФ и больше предназначен для плёнки или цифры фулфрейм, вот на д700 мой полтос работает как надо, шустренько и цепко, а на моём д300с он тормозит, зато 35-й работает цепко на кропе. Можете у меня в фотографиях глянуть фото котов, последние, они на 35-й сняты, а первые на полтинник. Да, и ещё момент - с 35-м у вас будет больше свободы в плане передвижения, вам не придётся отходить на десять метров от объекта съёмки, полтинник на кропе - в хрущёвке сможете снимать только крупные портреты или же отходить а другой конец комнаты придётся)) ) Надеюсь понятно написала, если что, спрашивайте.
Галина Аулова
Лучший ответ
на повседневку 35 -й.
Э.
Энжи))) ...
Лучше для чего?
Из этой пары я бы выбрал "полтинник" в расчёте на съёмку людей.
Макс Карпов
Ну что же, как счёт идёт, от 5.6-----и до 1.2. а значит 1.4.
мне ближе полтинник.
сама тоже сижу думаю какой бы прикупить. лучше уж 1й. если вдруг купите камеру с полной матрицей, оставите этот объектив при себе, не надо будет менять)