Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D90+Nikkor AF 50mm 1,8 D или Nikon D90+18-105кит??
второй универсальнее,скажите вы....а у первого качество лучше....говарят что второй вариант =мыльнице....(
18-105 один из лучших китов. 50/1.8 лучший фикс в категории цена-качество.
первый чтобы фотографировать репортажи (праздники, в путешествии) , второй портреты по пояс и вести вдумчивую съёмку, сюжеты и т. д. предназначены для разных целей.
ИМХО оба хороши! но первый всё же 18-105 лучше будет, учится удобнее, а потом и фикс докупить, само то будет!
удачных снимков!
18-105 объектив не плохой, но и хорошим его назвать трудно. Это китовый вариант, т. е. универсальный, очень усреднённый, в общем - бюджетный. Среди недостатков - виньетирование по краям кадра, довольно плоский рисунок и не очень хорошая резкость. Но всё это по сравнению с дорогими объективами, так что вполне можно работать.
да парься бери оба ..)) потом разберёшься..))
18-105лучше, особенно для начинающего потому что он "приближает", т. е. это зум-объектив. А 50/1.8 тоже "приближает", но только тогда, когда ты к объекту подойдёшь поближе, да и качество его не самое лучшее, потому и стоит дешевле.
Немного разные объективы для разных целей. Можно имет оба!
да можно в принципе и оба взять!
один с переменным ФР а другой фикс, хоть узнаешь что к чему !
Первй конечно 18-105 или даже 18-200
Ведь вначале вы должны понять что хотите от фотоапарата и для этого должны понять его возможности!
А уже потом будете выбирать.. .
Да, у меня вторым объективом был 50мм 1.4G (не жалею, но вторым)
А кто-то поймёт что ему надо только 10-24, и ничто другое
А для кого-то 100мм Macro или 105мм Micro
А кто-то купит 70-300 и будет сидеть на склоне горы или берегу моря зная что он выбрал именно то что ему нужно
Не надо начинать с фикса! Возьмите 18-200 и узнайте что в этом мире доставляет удовольствие именно вам...
А уже потом будете выбирать.. .
Nikon D90+18-105кит
Хороши оба! Начинать надо с 18-105.. А вот вторым как раз 50.