Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу взять объектив на Nikon D7000 порт. Что взять?
Подскажите пожалуйста. Хочу взять объектив на Nikon D7000 портретный. Что взять? Nikon 50mm f/1.8D AF-S Nikkor Или Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor? Разница 5.000
Надо сначала подумать. А нужен ли Вам портрет в виде одного лица?
Для погрудного надо уже 35 мм, а ростового - 18-20 мм. :-)
Просто я на днях стал изучать тему и был удивлён, что раньше просто покупался на слова "портретный объектив".
Это для любителей размывать в хлам фон. В жизни реальной малоприменимо.
Потому их часто продают с рук, видимо.
Николай Завьялов
А ничего, что ростовые и 85-ой и 135-ой снимают, и отлично всё?
Если не следовать распространённым заблуждениям, то разумно отказаться от обоих вариантов. Ибо
Nikon Nikkor AF 50mm f/1.8D - это откровенно плохой объектив
Nikon Nikkor AF-S 50mm f/1.8G - это посредственный объектив
А объектива Nikon Nikkor AF-S 50mm f/1.8D вовсе не существует в природе.
Кроме того совершенно непонятно зачем Вам, вообще, нужен фикс объектив 50мм.
Оксана Геращенко
Для макро съемки портретов. Ибо на другом объективе этого невозможно
Ну, если так тянет на полтосики для кропа, то больше, чем цена за Гелиос-81Н не дал бы. Так что советую самый недорогой портретник для Никон, это Никкор 85/1.8. Угол зрения в этом случае будет, примерно, как классический 135 на ФФ. И помните, что не каждый объектив с ФР 80-135 входит в понятие "портретный", главным фактором здесь является рисунок, которым славен тот или иной портретный объектив.
Оксана Геращенко
Мне понравился ваш вариант. Но хотелось бы что то прям очень бюджетное, плюс я буду брать б/у пока учусь фотографировать по этому не хочу покупать что то очень дорогое, может посоветуете ещё что нибудь?
Никого выше и ниже не слушайте и берите Nikon 50mm 1:1.8D AF Nikkor.
Я очень люблю Nikon 50mm 1:1.8D AF Nikkor. Это мой первый автофокусный светосильный фикс объектив, который я использовал в широком спектре фотозадач и провел им огромнейшее количество съемок.
В итоге Nikon 50mm 1:1.8D AF Nikkor это:
Самый легкий оригинальный полнокадровый объектив с фиксированным фокусным расстоянием и автоматической фокусировкой
Самый дешевый оригинальный светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием и автоматической фокусировкой
Самый доступный оригинальный светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием и автоматической фокусировкой на вторичном рынке. Было выпущено несчетное количество его экземпляров.
Самый компактный оригинальный объектив с фиксированным фокусным расстоянием и автоматической фокусировкой
Один из самых светосильных оригинальных объективов с автоматической фокусировкой для камер FX и DX (светлей только десяток объективов с F/1.4, к сожалению Nikon не выпускает более светосильную оптику для камер FX с поддержкой автоматической фокусировки)
Один из лучших объективов в соотношении цена/качество
Через мои руки прошло огромное количество объективов от Nikon (сотни моделей). По моему личному мнению Nikon 50mm 1:1.8D AF Nikkor является одним из лучших объективов всех времен и народов от Nikon.
http://rad ojuva.com/2010/12/obzor-otzuv-nikkor-50mm-nikon/
рождение еще одной "девачкисполтосиком"!
Завод по производству фотощелкунчиков без фотоподготовки не останавливается ни на минуту, штампует клоунов с бешеной скоростью
Лёха Довгер
А чего Вы хотите, ведь даже среди здешних завсегдатаев предостаточно мастеров по производству этого "продукта".
Гульшат Аблаева(Газина)
Клоун здесь разве что один - Климов. Зашли желчь сцедить?