Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу взять объектив Canon 50мм f/1,8
Скажите у меня Canon EOS 450 D Хочу взять объектив Canon 50мм f/1,8 ( портретник ) есть новый и есть б/у (3 года эксплуатации? живой нет дефектов ), разница 200 грн на что следует обратить внимание или может стоит взять новый.
http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx
хозяин барин - я лично бэу не брезгаю. просто нужно тщательно относится к проверке при покупке
Полтинник - даже на кропе ни разу не портретник. И дело не только в том, что у него ФР до классического портретника не дотягивает, но и в том, что у него рисунок, мягко говоря, не шибко "портретный". Это - универсальный штатный фикс на полный кадр, который на кропе, вообще говоря, превращается не пойми во что. Если нужен именно портретник, то самый бюджетный и весьма приличный, в то же время, вариант - EF 85/1.8. Если же нужен достаточно универсальный фикс на кроп с возможностью эпизодически снимать ростовой или поясной портрет, то лучше взять 35/2.
я бы е рекомендовал брать БУ стекло, тушку еще можно.. . но стекло ???
Поддерживаю мнение Вячеслава . если уж брать то 1.4 у самого правда 1.8 ничего особенного в нём не нашёл!
Дважды проверьте, но если уже и брать то лучше смотреть на 50 f 1.4 (у 1.8 конструктив не очень, да и пылесборник еще тот).. . к тому же портретником 50 никогда не станет в полной мере.. . даже на кропе.. . хотя довольно близко
Смотри чтоб минимум пыли масла на диафрагме, стекла контакты чистые внешне не битый.
на тушке смотри попадание фокуса, резкость по полю, корректность диафрагмы.