Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать для свадебной съемки объектив Canon EF50mm f/1.8 II ?

бери. не 10 кг же весит!
И смотря, конечно, что у вас еще имеется.
Нурлыбек Беспаев
Лучший ответ
В свадебной съемке нужен надежный объектив.

Этот хороший, но дает слишком много промахов из-за своей дряблой конструкции . Автофокус у него тупит безбожно и ерзает туда-сюда
Alua Shka
Нет
Не стоит, здесь рациональнее будет что-нибудь в районе 24-70 мм.
не приведи, ножки износишь
Можно, если вспышка с подсветкой автофокуса, то будет точнее фокусироваться. Нужен широкий угол. При наличие 24-70/2,8 на фф или 17-50/2,8 на кропе смысла брать 50мм особого нет. Лучше тогда 85/1,8.
Avazbek Nuritdinov
если руки растут с того места почему нет? А вы к чему спрашиваете....

Для начала надо научиться снимать в принципе на то что есть, а потом выбирать объективы... ни о какой свадебной фотографии на этом этапе речи быть не может (если только в качестве гостя на празднике)
Вообщем то не стоит
Юлия Абрамова
Камеру не забудь! и вспышку! (штатив, свет, зкран, зеленку, стедик,)

И только потом - объектив! (ЗЫ - если камера НИКОН - не стоит...)
Noisy Girl
Для репортажа он не подходи: слишком медленный
Ерлан Иеу
Нужен зум типа 17-50/2.8 и фикс 85/1.8. Это как минимум.
Если у Вас возникают подобные вопросы, то ответом будет НЕТ.
Возьмите зум, и не парьтесь, иначе много потерять успеете.
Как дополнительный, почему нет. Дешёвый, маленький, лёгкий. Но если вы собираетесь всю свадьбу снимать на него, это будет проблематично. На кропе к примеру можно сделать неплохие портреты, но во весь рост, в ресторане, в ЗАГСе будет очень тяжело, так как не будет хватать широкого угла. Скорее всего многое даже не снимите. Так же так как объектив дешёвый, у него медленный автофокус.