Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Действительно ли лучше взять Canon ISO 450D body и объектив EF 50mm f/1.8 II, чем Nikon D60 Kit?

почему? может к такой цене есть что получше?...
кэнон или никон в такой ценовой категории - вещь непринципиальная.
мой совет - что в руку ляжет)
я в своё время выбрала кэнон, так как он просто вливался в руку и сразу его почувствовала, да и у всех друзей кэноны - можно объективы и вспышки стрелять)
Araika Mubarakova..*)
Лучший ответ
Наверное, да.
Только вот выбор ЕФ50 1,8 в качестве основного объектива - несколько странный для начинающего. Берите лучше с китовым объективом, или с 17-85 IS USM.
Azamat Iman
Валентина Илюшина ну...я не совсем начинающая))
опыт с ними имею..
Китовские уже простоваты и слабенькие совсем..
а почему выбор странный? =)
Александр Вельниковский Я Вас умоляю : только не 17-85! Лично тестил - ну не стоит он своих денег за муть на 17-24 мм!!! Может , конечно экземпляр неудачный был, но это не только моё мнение. Лучше уж почти на халяву в КИТе 18-55 3.5-5.6 IS, а по нормальному - Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]. А вот по поводу полтинника - согласен с Вами. Полнейший делетант может его советовать штатником на кроп (это же 80 в пересчёте). По инерции после плёнки , что-ли , такие советы даются!!! ПОВБЫВАВ-БЫ!!!
Конечно лучше! Никоны надо от 70-й модели смотреть. А Д60 не конкурент для 450Д.
Конечно, Canon 450D намного лучше, чем Nikon D60 Kit. Их вообще сравнивать нельзя, потому, что на этом (именно на этом) Никоне можно только фотографировать учиться или делать очень "любительское" фото, а на Canon 450D можно даже многие профессиональные задачи решать. Это полноценная камера, со множеством ручных настроек, у него и резолюция больше, чем у Никона 60, и глубина цвета 14бит, против 12-ти у Никона, и т. д. Canon 450D можно сравнивать только с Nikon D80. Кстати, именно этот Кэнон идёт с относительно неплохим китовым стабилизированным объективом. Так, что тут двух мнений быть не может - однозначно Canon 450D!
А по поводу указанных объективов. Я не понял, вы не написали, но судя по всему, вы имели никоновский китовый объектив. Так вот. Эти объективы -разные вещи. Кэноновский EF 50mm f/1.8 II это отличный светосильный объектив-портретник. Если вы планируете фотографировать только портреты, то нечего и задумываться о другом. Никоновский кит - довольно посредственный объектив, но он позволяет фотографировать на широком угле (18мм) панорамы, пейзажи и доходит по своим фокусным расстояниям до портретного (55мм) . Он абсолютно не светосильный и, на мой взгляд достаточно "нерезкий". Думаю, что китовый объектив, который идёт с Canon 450D он порезче, кроме того его не высокую светосильность можно скомпенсировать за счёт более длительных выдержек, а вот тут уже очень пригодится оптический стабилизатор, который в нём есть.
скажу по повожу объективов, что кит нервно курит в сторонке по сравнению с полтинником. За такую цену 50 мм просто находка. Да и вообще кэнон круче) ) (ИМХО))
Валентина Верхалюк Ты на 100% права, что кит нервно курит, но полтинник это объектив только для определённой конкретной цели. А КИТ позволит и широкий угол какой никакой снять. Я тебе скажу, что за всю жизнь не снял и 500 портретов, а пейзажей, как природных и городских нащёлкал не одну тысячу. Полтинник стекло для профи, который на портретиках зарабатывает деньги. Кстати у Сигмы есть такой почти КИТ с постоянной светосилой 2.8 и терпимый по цене.