Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чём существенная разница между объективами canon 50mm - f/1.2 ; f/1.4 ; f/1.8?
Если вы не знаете, в чем разница, то ваш выбор 50mm 1.8. Если бы вы хоть что-то понимали, то сообразили бы, что на кроп полтинник вообще лучше не брать (а ведь у вас именно кроп - и не пытайтесь меня переубедить) . 1.4 для тех, кто знает, что ему нужен именно полтинник, но слишком упорот и повернут на кэноне, чтобы взять Sigma 50mm. Ну, а 1.2 это для извращенцев-любителей, ибо полтос редко используют в коммерческих целях, а значит хрена с два он окупит ту сумасшедшую сумму, что просят за это стекло.
В светосиле.
Вам "фикс" то для каких целей? Фотостудию открываете?) ) Вы понимаете, что это специфичный обьектив для специфичных задач?))
Разница не только в светосиле. Светосила достигается за счет применения более качественного стекла. Не буду описывать процесс изготовления таких линз, скажу, что здесь присутствует ручной труд. Потому, чем светосильней объектив, тем он дороже, но и качественней.
Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
— Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
— Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!
В светосиле
В цене только - они все достойные. И это не шутка.
Есть отличный обзор разных полтосов (убери пробелы - дурной редактор) :
http: // www.youtube.com / watch? v = rm_dL8R-Nsw
Долго писать. Лучше посмотрите эту статью "Сравнение «полтинников» Canon - 50mm/1.8, 50mm/1.4, 50mm/1.2L", там все очень четко написано.
http://www.artem-kashkanov.ru/article56.html
Понятное дело в размере относительного отверстия. Сиречь диафрагме.
И в стоимости, как следствие.
И тем, что, по отзывам владельцев, для этой линейки - чем больше дырка тем прямее нужно иметь руки. Достаточно сложные (кроме 1.8) объективы.
И в стоимости, как следствие.
Если бы вы сюда ещё и Canon 50mm f/0.95 "Dream Lns воткнули, -то я был бы в шоке.
Это разные линзы с разными рисунками.
1,2 даёт очень красивый рисунок, но он для специфических задач, как было сказано выше
вообще мечта фотографа 85 1,2
в цене!
привет, как дела
В светосиле (диафрагме) чем число меньше например 1.2 тем дает больше размытие бокэ сзади. И тем легче снимать в темноте. У меня никон. Купил 50 1.4 за 10 тысяч рублей. А 1.2 даже не знаю каких денег будет стоить.. да и не надо 1.4 в самый раз. Все равно я до 1.4 диафрагмы редко дохожу