Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой объектив выбрать на кенон 650 д, Canon 50mm 1.4 или Canon EF 85mm f/1.8

а может вообще какой другой. Нужно для фотографирования людей на улице, портретов, чтобы быстрый автофокус был и качественный портрет получался. Да, я не разбираюсь в этом, хочу учиться сразу на нормальных объективах.
Хочешь учиться - учись подбирать объективы. Насколько помню, на портретных объективах вообще автофокуса может не быть. Прочитай хоть несколько статей для начала.
Алексей Борискин
Лучший ответ
Александра Бородаенко вообще-то как раз их и читала и видео смотрела. В одних про 50 мм пишут, в других про 85. Вот решила спросить. Думала нормально ответят, а не как обычно. Но ошиблась...
сигма 50мм 1.4 арт
Из этих Canon EF 85mm f/1.8
Но учтите, что при съёмке лицевого/погрудного портрета в тесном помещении вы с ним можете и не развернуться.
Хороший портретник это Canon EF 85mm f/1.8 да и просто качественный умеренно длиннофокусный объектив.
Не хороший портретник Canon 50mm 1.4 и это объектив формирующий картинку заметно худшего качества. Но в некоторых случаях он может быть более удобен.
моё мнение - если для домашнего фотоальбома в формате печати 10х15см, то наиболее универсальным на 650D будет 40 мм. если что, всегда можно обрезать лишнее, это лучше чем если не хватит. портреты ведь бывают разные, есть и ростовые и групповые
Дмитрий Халдин
Олечка) Луньшина) 40 mm совсем не портретное ФР. К тому же, у сороковки не очень красивое боке.
Сони давно ставит на свои аппараты объективы фирмы "Карл Цейсс".
Рекомендовал бы объектив именно этой же фирмы
Василий Кадар Цайс тоже разный бывает, в том числе и очень плохой.
Canon EF 85mm f/1.8 даст лучшее размытие бокешки при портрете и исключит практически искажения при ростовых и фешн съемках
Canon EF 85mm f/1.8 берите, будете довольны.
Сергей К
Canon EF 85mm f/1.8
50мм
Sherzod Bobojanov
Для портретов на улице оба подойдут.
Настя Юрова
Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art
Яна Гетманцева
Оба этих стекла не слишком хороши. Но если или-или тогда 85мм. И таки да! Поддержу других - с ним во многих помещениях сложно развернуться.

Если есть возможность - выберите другой. Желательно 50мм. Желательно "art"
Фотографировать людей на улицах и портреты. Ваши задачи требуют как раз оба объектива. Поэтому Вам надо брать зум 50-80 (объектив с переменным фокусным).
Эта линейка, как раз, самая дешевая из зумов. Но тут такая загогулина: Cannon дерет несусветные бабки за свои стёкла. Я бы на Вашем месте взял объектив Nikon зум с переходником на тушку Cannon. У Nikon стекла не настолько хуже, насколько дешевле.
Да почти не хуже. Не все адепты Cannon смогут отличить.
Ural Ekb
Настя Юрова А автофокус откуда возьмётся в таком случае? Без автофокуса тогда и Юпитер-9 подойдёт, ценой в 5 раз меньше.
Canon EF 85mm f/1.8 - на 650Д может показаться длинноватым.

И если для вас, перспектива заднего плана не так важна, то в остальном разницы не будет.

На этом видео, полюбили их оба:
youtube .com/watch?v=c6X-A81bQqI
Т.
Тинка .