Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте, подойдёт ли объектив Объектив Canon EF 85mm f/1.8 USM к тушке 6d? Часто ли бывают промахи автофокуса?
Как они вместе будут работать?
Не понимаю я логику: купить самый дешевый и самый сомнительный FF из возможных и напялить на него самый дешевый портретник. Девчуль, я надеюсь, ты не ждёшь от такого комплекта многого? ..чтобы не расстраиваться.
Можно понять, когда человек берет дорогущую тушку, и покупает к нему такой объектив. Оно тогда в принципе, оправдано и вполне заедет.
Или наоборот, обычную тушку (типа 70D) и canon 85mm f/1.2(1,4).
Но ТАК ТО нафига изголяться?
Матильда ***
Не надо грязи Canon EF 85mm f/1.8 USM это хороший объектив, более того, для не очень опытного фотографа он предпочтительней чем норовистый Canon EF 85mm f/1.2 USM L II, потому как гораздо более предсказуемый и послушный. На мой взгляд лучше только Canon EF 135mm f/2 USM L
очень даже подойдет
на мой взгляд вполне
Подойти то подойдёт. А почему не хотите купить на свой Д3200 Никон AF-S 85mm f1.8?
Отлично подойдёт, будет хороший портретный комплект.
А промахиваться по фокусу 6D будет всегда и с любым объективом, любительская бюджетная тушка, даром, что полнокадровая, не надо хотеть от неё слишком много.
Николай Ворошилов
Сейчас никоновский кроп д3200,неужели не имеет смысла на 6d переходить? Всяко лучше должно быть? По Никону промахов мало. Хочу именно на canon перейти на фф.
Будет хорошо работать. Думаю, с любыми вашими задумками эта пара справится. Почему обязательно должны быть промахи? Если все исправно, будет точно и резко.
Лучше бы взять Тамрон 17 - 50 f2,8
объектив хороший, подойдёт, промах будет процентов 15-20, при этом фокусируется быстрее чем 85 L.
Надо помнить, что сам автофокус у 6Д тормознутый. То есть коммерческой съемки с этим стеклом не выйдет.
Есть еще фишка - объектив слишком легкий и поэтому баланс смещен к тушке, отсюда бывают смазы...
Прекрасный объектив. Хорошая камера.
Не слушайте ни кого, они или супер крутые снобы или завидуют.
Похвально желание заниматься фотографией, остальное фотошоп исправит.
Два года ходил с этим объективом на первопятаке, ничего плохого не скажу.
Норм будет, не парься. Подучишься и потом поймёшь что именно хочешь от фотографии, если надо будет - сменишь