Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подобрал технику для съёмки свадеб: 5D Mark II+вспышка 600EX+объективы 50mm F/1.4 USM+24-70mm F/2.8+бат. блок. нормально?

24-70 как штатник и ширик, а еще портретник нужен.. . если дешевый 80/1.8, если дорогой 135/2...
ну и пацаны еще делат красивые портреты разными фишаями.. . можно взять еще сверхширокий фиксик.
24-105 почему-то очень плохие фотки дает...
Ирина Михайлова
Лучший ответ
поменяй вспышку на 580.2-не хвалят 600тую
Самому то удобно? Если да, то чего спрашивать. Правда широкого угла может на кропе не хватать.
Минакова Елена
"...а теперь со всем этим тюнингом мы попытаемся взлететь... " © анекдот
без 14-15 мм выкуп в подъезде - просто не снять. и в комнате застолье.
А так нормально
Согласен с Евгением насчет полтинника. Уж если фотографа без фикса за профИсИ-Анала :-)) принимать не будут, то тогда что-то типа 135/2 для крупноплановых портретов.
Ну, технику подобрал. А пользоваться-то умеешь? Или следующий вопрос будет типа "Какие позы лучше? " или "Как размыть фон? " :-))))))))
Сергей Соколов
Нормально, но мое мнение 50/1.4 не нужен. Во первых перетыкивать объективы очень часто нет времени, а во вторых не так много сюжетов которые можно будет снимать на 50/1,4 на открытой, а если не снимать на открытой, то при наличии 24-70/2.8 полтинник нафиг не нужен.
Нет не стоит брать 24-105/4. Идеальный вариант 24-70 и портретник с фокусными 100 или 135. Основную часть снимаете на 24-70, а для постановочных портретов цепляете например EF 100mm f/2.0 или EF 135mm f/2.0L (на что хватит денег, но 135/2.0 конечно лучше) .
P.S. 2: ЕфимЫч какой кроп? Вы вопрос внимательно читать можете? 5D Mark II - полнокадровая камера!
Елена Бышик
еще бы отражатель и рассеиватель
Елена Шмик
Полтийник нафиг не нужен. Нужен портретник 135мм!!!! и 16-35мм!!!
Ольга Бойко