Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите что лучше купить вспышку CANON Speedlite 430EX II или объектив CANONEF 50mm f/1.4 USM
Скажите что лучше купить вспышку CANON Speedlite 430EX II или объектив CANON EF 50mm f/1.4 USM Просто на 2 покупки у меня сейчас денег нет Я конечно понимаю и то и то нужно но просто честно не могу для себя понять что именно в данный момент нужнее Я думала покупать сначала вспышку потому как стандартная это фигня ее толку включать почти нет
Поддержу верхних ответчиков. пыха важнее (для меня. ИМХО) . Вот я к примеру-имея три стекла, страдаю без внешней пыхи-ой как не хватает. Коплю-коплю)))
падбрось манеткуууууууууу )))))))))))
пыха то всяка важней а этот палтишок сраный нафиг ваще нуженннннн
Без объектива нельзя снимать, а без вспышки можно. При хороших световых условиях.
Я валяться. Если честно, то большинству здесь абсолютно все равно, что вы купите :) А советовать тут нечего. Что для вас важней, то и берите. Это как спрашивать, что мне делать съесть салат или выпить компот. Нам то откуда знать что для вас важнее. Мне к примеру объектив 50мм в общем то вообще не нужен. Кстати можно купить вспышку и 50мм 1,8, тогда в бюджет уложитесь.
Александр Ильенко
Я б сейчас компотику(то бишь вспышечку))))
При любом объективе нужна вспышка. Исключение постоянная съемка пейзажей и студийная съемка с постоянным оборудованием. Я за пыху. Хотите сэкономить - посмотрите в сторону Метца, почти в два раза дешевле родных кеноновских пых. Я очень доволен (58). А то что они не пыле-влагозащитные - хрень, камера то у Вас вряд-ли копейка, а остальные не держат пыль и воду.
Наверняка у вас уже есть объектив. хотя бы китовый.. Купите вспышку. А ПОРТРЕТНИК МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ПОТОМ. Вконце концов кит не так уж и плох (для начала).
Виктор Перекрестов
И снова 50мм объектив, каким-то чудесным образом стал портретником :)
Светлана Сохацкая
Ну если не нравится словосочетание "портретный объектив ", назовём его тогда стандартным объективом.Хотя портреты им хорошополучаются.
Я бы взял вспышку.. . Очень часто бывает необходима...
дядя Паха дело говорит у мну тоже Метц для Сони и работает в авто очень корректно, берите пыху, а потом и полтос возмете, лучше сигмовский 1,4)))
Если предположить что дыркой 1.4 вы собираетесь компенсировать недостаток света при съемке в помещении, то получится ерунда. И если цель именно такая, то, конечно же, вспышку.
Юрий Архипов
Нет я понимаю что дыркой 1,4 я не компенсирую недостаток света
Просто она мне нравится - но в принципе я так и думал что пыха нужнее так как недостатки света мне компенсирует
я вообще противник вспышек. + на улице она как обуза.
хотя этот объектив вспышку не заменит)
Никита **
Т.е.все репортеры на улице со вспышками идиоты?))))))))))))))