Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sigma AF 24-70mm f/2.8 или Tamron 28-75mm

какой объектив выбрать Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG MACRO PENTAX или Tamron SP AAspherical F 28-75mm F/2.8 XR Di LD
Ольга Жирова
Выбрал Тамрон, хотя первый экземпляр который купил попался с браком. Естественно сейчас другой, тоже Тамрон, точно-такой же, очень доволен. Сигма при равных, почти равных, характеристиках и стоит дороже и очень частые нарекания на качество (так пишут на форумах) .
Что касается меня, то я голосовал рублем, точнее евро :-), и выбрал Тамрон. Месяц в хвост и гриву гоняю, очень доволен. Кстати и макро очень-очень достойное. Сделаю сразу поправку, именно для этой ценовой категории. Конечно есть и достойней, но цена раза в два больше.
Анастасия Анастасия
Лучший ответ
Тут Тамрон лЮчще.
Ирина Филина
Однозначано тамрон.
лучше к "родной технике" покупать "родное".
У моего друга полетела Сигма и он очень сейчас "мучается" по поводу ремонта потому как это проблема, а вот про Тамрон ничего не скажу, знаю только, что практически все профессионалы используют те объективы, что камера ( Никон - Никон, Кэнон - Кэнон) так это лучшее сочетание, правда не по цене
Нина Фещенко
Оригинальная оптика (от производмтеля тушки) предпочтительнее, т. к. только с ней гарантированы заявленные параметры. Был случай с Сигмой, батарея в два раза быстрее разряжается - правды не найти.
По гарантии тушки говорят мы гарантируем работу только со своими линзами, по гарантии оптики - ну он же снимает, а за АКБ мы не отвечаем...
лично мне из этих двоих тамрон больше нравится. да и вообще к сигме у меня отношение предвзятое :) но потеря в ФР на коротком конце довольно существенна - 24 и 28, что в пересчёте на ЭФР еще больше. . если вам не нужен широкий угол, то тамрон - ваш выбор
а с сигмой проблем меньше
Shahlo Sulaymonova