Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив лучше? tampon af 24-70mm f/2.8 sp di usd vc g2 или nikkor afs ed 24-70 2.8 vr ?

Выбираю для nikon d7200
тамрон
Надя Логинова
Лучший ответ
Крутов Павел T9 испортил, знаю)
Имею такой Тамрончик, теперь как раз на D7200 (раньше на D610). Объектив шикарный, но диапазон ФР на кропе тесноват, задуманной универсальности не хвататет... для меня.
Роман Иванов
Вы надумали меня проверять? Зря :-) Тут нет никого кто разбирается в объективах лучше меня, есть 2-3 человека, которые разбираются так же и ответ будет тот же.
Следует понимать, что данные объективы являются "штатными" для полнокадровых камер, для кропа они таковыми не являются в виду того, что не будет "широкого угла", в следствии чего будут возникать проблемы уложить в кадр что то большое и/или в ограниченном пространстве.
Для кропа хорошим вариантом "штатного+" объектива является
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary (слово Contemporary в названии значимо, внешне отличается буковкой C на корпусе объектива, это новая версия принципиально с другими характеристиками нежели старая)
Покупка же Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC G2 может быть оправдана только персективой перехода на "полный кадр", но в этом случае "короткий конец" надо чем то подстраховать, например недорогим и неплохим Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX либо же хорошим широкоугольником, если средства позволяют.
Илья Подофедов
Могу точно сказать, что Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2 (A032) Nikon F гораздо лучше, чем Nikon 24-70 F2.8 обеих версий. А так же лучше Canon 24-70 F2.8L и Sony 24-70 F2.8 GM. Была возможность протестировать и сравнить. По хорошему, если бы на нём было написано Sony или Zeiss, то стоил бы этот объектив >200 тыр.
© цЫтата, отмеченная массой плюсов (значит "теорема верна").

P.S. Пока составлял ответ, ответили Y.Nine и самолет самолетов. Да, для кропа Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary будет правильней и удобней.