Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто юзал Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF] (со стабилизатором) Canon EF-S Он хуже родного Canon?

1. Расшифровка

SP - High-performance specifications (высококачественный, т. е. типа профессиональный, не массовый) ;
AF - Auto Focus (автофокусный) ;
XR - Extra Refractive Index Glass (присутствие линз из материала с высоким коэффициентом преломления) ;
Di II - Lenses for Digital SLR Cameras Only (только для цифровиков с кропнутой матрицей) ;
VC - Vibration Compensation (стабилизатор) ;
LD - Low Dispersion (наличие линз с низкой дисперсией) ;
Aspherical - есть асферический (ие) элемент (ы) ;
IF - Internal Focusing (внутрення фокусировка) .
На бумаге - отличный вариант - модернизация такого же объектива, но без стабилизатора (и, оптически, уступающая ему) .
Однако, по факту, средние оптические свойства, на открытой диафрагме мылит по краям кадра. Качество материалов и конструкция далеко не профессиональные.

2. "Родной" Canon - это какой?
Никита Казанцев
Лучший ответ
не вижу смысла покупать объектив с такими фокусными и стабилизатором, это как минимум глупо!
Хм.. . Сам по себе этот Тамрончик отличный.. .
Если вы его сравниваете с китом - да, он лучше кита.. .
Если же с Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - то тут смотрите сами.. . Оба обладают стабом, оба - светосильные.. .
Тамрон - будет подешевле.. . Canon - как бы родная оптика.. . Сделайте снимки сами в магазине, посмотрите в интернете и найдите более полюбившуюся для себя картину...
Юля Кобзарь