Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Canon EF-S

тушка 550д
хотелось бы универсальный объектив ( замена киту)
в пределах 14000)
кто юзал его на кропе?
не разочарует? начиталась отзывов и плохих и хороших, запуталась.
фотографирую для себя ( мне 13 лет) .
есть портретник (гелиос 44м) , вспышка Nissin Di-622 Mark IIвсем спасибо :)
у меня такой на сапоге 450-ом. вроде нормально первый же экземпляр нормальный попался. правда фокусировка не очень шустрая и напрягает звук при наведение на фокус (если автомат) что то жужжит. читал статьи по сравнению сигмы и тамрона. никаких особых различий нет. в любом объективе есть что то лучше или хуже чем в его аналогичном собрате
Мария Максина
Лучший ответ
Местная публика его активно хвалит и рекомендует.
дешевле нету, этот неплох, но тестить при выборе
не плохой объектив! светосильный.
вот тут отзывы и примеры фото: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1920

сигма 17-50 - получше, но и подороже.
Светлана Давыдкина спасибо большое)
сигма - знаю, лучше. но я пока материально завишу от родителей))
Сравнивая его с аналогичной сигмой я предпочел сигму.
Айнурочка ...
ннестабильный, промахиваеца, сделан коекак
надо заметить вопрос сформулирован как будто взрослым человеком ...
по существу мне добавить нечего.. . взял бы себе такой на замену китовому не раздумывая, ну в смысле пошел бы в магаз и повыбирал бы из пары тройки экземпляров.. . к сожалению у нас в городе такой возможности нет.. .
если есть возможность то потестируйте перед покупкой пару тройку экземпляров и берите
Так если у вас есть портретник, то универсальный берите с большей разницей между мин. и макс-ым фокусным расстояниями. У меня 18-270 мм. Посмотрите, что у вас есть ещё в ассортименте магазинов. В конце то концов такой объектив вам ведь не нужен для "бешенной" репортажной съёмки.
Мереке Шоткин