Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Планирую взять обеъктив Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM,как вы считаете хороший объектив?

Вот думаю где бы его лучше купить
И почему такой широкий диапазон цен от 13 до 18?
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=6374287&hid=90613&hyperid=6374287&grhow=shop
Открываем www.dyxum. com, находим объектив сигма, смотрим его рейтинг по цвету - 4,31 ( из 5), резкости - 4,50, искажениям - 4,08, конструктиву - 4,69 и пр. Делаем выводы - объективчик чуть выше среднего. Но снимать можно.
Aйгерим Дербисова
Лучший ответ
посредственно.
в таком диапазоне цен лучше брать что попроще, но родное, фирменное.
Иван Евденов
Елена Соловьёва у родного canona нет объектива 17-70 с макро
Это, к сожалению, плохой объектив. Когда-то я взял его, снимал день и вернул в магазин. Картинка хуже, чем на кит. После этого взял Sigma AF 17-50mm f/2.8. Доволен!
Елена Семёнова
Никогда в жизни больше в руки не возьму этот объектив. Настолько плохого стекла я еще не встречал. В нем отвратительно все. И конструктив пылесосом и материал и бленда. С него нет ни одного резкого кадра.
Брал его у знакомого попробовать. На 350-й Кенон. Мылил страшно на всем диапазоне. Спросил у хозяина - тоже самое. Потом купил себе Кенон 30-й. Взял еще раз. Аналогичная ситуация. Из интереса взял у второго знакомого еще один экземпляр. Ничего не изменилось. Мыло, промахи.
Вывод - не объектив, а рвотный порошок. Не брать ни в коем случае.

Из отзывов про объектив на клуб. фото. ру.
Бери с постоянной светосилой 2,8. Хороший обьектив. Резкий с приятным боке.
Елена Соловьёва А что бывают не с постоянной?
Объектив нормальный для домашней съемки. на длинном конце выдаёт приятное боке. макро у него конечно не фонтан если не сказать хуже. у меня стоит как штатный вполне хватает фокусного. но конечно это не освобождает от необходимости иметь пару фиксов
Хороший за свою цену. В "Плеере" глянь.