Есть у меня и тот Кэнон и та Сигма.. .
Сигма более светосильный и более удобный объектив, у него практически не заметно дисторсии на широком угле, хроматические аберрации у него не заметны, сигма значительно быстрее, прекрасно и без особого труда умеет размывать фон, + наличие макрорежима.. , бленда в комплекте.. .
Кэнон более резкий на открытой диафрагме, имеет возможность доводки резкости в-ручную в режиме AF, имеет бОльший диапазон фокусных расстояний. Его минусы - хроматические аберрации, заметная "бочка" на широком конце (хотя это может быть и плюсом) , заметно темнее сигмы, особенно в портретном диапазоне фокусных расстояний.. .
Так вот если выбирать между ними, то однозначно, Сигма будет интереснее. .
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что посоветуете Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM Sigma 17-70 mm f2.8-4 DC Macro OS HSM и почему?
покупай тогда Nikon
Не стоит верить цифрам в ТТХ)))) ) Тем более у сторонних производителей с ценой ниже чем у родной оптики. Проще взять фот, отснять кадры обоими объективами и в домашних условиях не торопясь сравнить. Уверен - выбор будет однозначно за Кэнон.
Советую. Естественно кенон. Сам стоял перед похожим выбором, но стоило взять технику в руки и все стало на свои места. Да, сигма выигрывает из за диафрагмы, но не забывайте, чем больше открыта диофрагма, тем сильнее мылится картинка, а мы говорим о макро обьективе.. . В противовес, у кенона есть стабилизатор изображения, который и компенсирует маленькую диафрагму. Когда сравнил два кадра, решение принял за кенон.