Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кажется выбрал объектив самый подходящий из всех...SIGMA AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM

...Год назад я себе такой приобрёл. В качестве штатника - подходящий. Быстрый, удобный, умеет хорошо размывать фон,
но с некоторыми своими "причудами": Светосила F/2.8 на широком угле у него - вещь довольно условная и малопригодная. (F/2.8 заканчивается на фокусном расстоянии 24 мм) Резким становится, где-то при диафрагме F/4.. Макро - это просто возможность съёмки с близкого расстояния - .крупным планом. Оптический стабилизатор - вообще штука малопонятная. . Нужно всегда помнить о нём и, по-умолчанию, держать в положении "выкл. " И включать только тогда, когда действительно в нём есть необходимость.
В-общем, я им доволен, с учётом всех этих мелочей..))
Антон Тайницкий
Лучший ответ
прочитай тут и разочаруйся.. ) http://www.photozone.de/all-tests
Ирина Ирина
Интересный ход :) Объектив же вы себе выбираете. Если он подходит вам по своим и характеристикам и цене, значит удачный выбор. Если нет, то нет.
У меня был, попался нормальный экземпляр - был доволен. Продал вместе с тушкой в пользу новой.
Р.
Руслан .
Объективы все хороши, но каждый под свои задачи и относительно денег, которые за него просят. Если вам этот вариант подходит, значит вы правы. Ну а насчёт качества, выбирайте экземпляр повнимательнее перед покупкой. Заведомо фуфло ни один нормальный производитель не делает, а магазин не продаёт. Но нарваться на некондицию шанс всё равно есть.
Вика Ваннер
Внмательно выберать при покупке. Качество гуляет от экземпляра к экземпляру.
Посмотрите еще на SIGMA 17-50mm f/2.8 OS
Irma Schmidt
Тестова Ирина Спасибо! Что-то подобное я и ищу.