Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, для Canon EOS 50D на первое время объектив SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM нормальный выбор?
Или лучше взять подобный, но от Canon: CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM? И по каким причинам лучше делат выбор в пользу одного и другого объектива?
Выбор в пользу того или иного объектива делается по причинам личных потребностей и предпочтений. 15-85 - лучше по фокусным расстояниям, хуже по светосиле. Лично мне удобнее иметь такую сигму + 50-200 4.0-5.6 Как будет удобнее тебе - пока что неизвестно.
Подкинь монетку, что выпадет, то и бери. Если не понравится - продашь без проблем, купишь другой.
Лично у меня вызывает недоумение тот факт, что человек хочет приобрести камеру, явно расчитанную не на новичка в фотографии, но при этом смотрит в сторону бюджетной оптики.
Логика такая мне не понятна. Зачем брать крутую и навороченную камеру и при этом экономить на оптике, которая, собственно, качество снимков и обеспечивает?
Если проблемы с деньгами, то нафиuа вообще с зеркалками связываться? Ведь если хочется получить с камеры что-то кардинально лучшее, нежели с просто хорошей мыльницы, то в одну только оптику придётся вложить как минимум 30-50т. р.
Не лучше ли взять более простую камеру (ту же 450Д или 500Д) , а на оставшиеся деньги прикупить хоть тот же Тамрон 17-50/2,8?
гы.. . светосила дает возможность делать малошумные кадры в полумраке
про резкозть или мягкость рисунка, боке - надеюсь, тоже понятно.. .
короче - выбор стекла - под задачи строго; смотря что хочешь получить на выходе.
для этого - ползать по ФОТО-форумам и набирать информацию.
либо спросить в привате здешних ПРОСВЕТЛЁННЫХ МЭТРОВ.
думаю, никто не откажет ;)
(з. ы. а лучше б - книжку почитать для начала. правильно, Миша! + 100!!! ))
думаю, никто не откажет ;)
бери уж сигму, 2,8 само за себя говорит, рассмотри вариант тамрон 17-50/2,8 . И то и то тщательно тестить под тушку
1. смотря какие задачи
2. понятие "светосила" знакомо? нет? тогда - сначала учебник в руки
меньший разброс в диапазоне фокусных растояний = лучше картинка.
Конечно сигму, но тестировать перед покупкой по всем статьям на своей тушке.
Хоть и ЕХ серия все равно косяки бывают...