Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подходят ли объективы CANON для зеркальных фотокамер NIKON ?

Если нет, то существуют ли адаптеры И насколько они удобны и эффективны, не будет ли проблем при их использовании?..Если нет, то существуют ли адаптеры И насколько они удобны и эффективны, не будет ли проблем при их использовании?
Murodjon Axmadaliev
Через переходник хоть что к хоть чему можно присобачить, а есть ли смысл, если и так большой выбор оптики и без воспаления прямой кишки?
Гульмира Курманова
Лучший ответ
Фирма, выпускаящая адаптеры и переходные кольца называется Jolos.
Это ссылка на наличие и модели: http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1
Игорь
И на фига такие головняки? Можно купить объектив любой. Да и вообще, стоило ли вам брать зеркалку, раз вы не знаете как такую проблему решить? Достаточно было хорошей мыльницы. Даже если вы и найдете адаптер (в чем я сомневаюсь) , то ни автофокус, ни диафрагма работать, скорее всего, не будут.
Объективы от Никона на Кэнон поставить можно (через адаптер) , наоборот нет. Так как у Никона рабочий отрезок больше чем у Кэнона на 2,5мм.
И второе. А зачем это нужно, так как при этом Вы ничего не сэкономите. К тому же объектив Никон на Кэноне это смотрится очень странно. И получите косые взгляды от обоих враждующих лагерей.
Димка Колмаков
А чем Никоновская оптика не устаривает? ?
запомните одно родная оптика фотоаппарату самая лучшая! присобачивание через переходники всякте это изврат.
Если качество не требуется то можно прикрутить что угодно и куда угодно. Только автофокуса не будет, да и замера может не быть. Снимать придется как в 19 веке, на ощупь :)
Irshatbek77 Borkoshev
Адаптер нужен. Бывают двух типов - с линзой и без. С адаптером без линзы невозможно сфокусироваться на бесконечность. Адаптеры, содержащие корректирующую линзу, ухудшают качество картинки.
И таки да, про автоматическую фокусировку и изменение значения диафрагмы (в случае с объективами EF) придётся забыть!!!
Лизонька ^_^
По что тётку травите? У меня возник такой же вопрос. За годы накопилась куча оптики Nikon. Сейчас задача купить новую тушку, а Canon в данный момент лучше. Почитал тут ответы, понял, что остаюсь при Nikon.
Лишь один человек ответил по делу, остальные развели полемику и офф-топ!