Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Видео на зеркальных фотокамерах(внутри вопрос:))

Собираюсь покупать зеркалку,остановилась на Nikon d3100.И тут мне заявляет знакомая,вот мол матрица от съёмки видео сильно портится.Хочу вот у вас спросить.Получается что зеркальный фотоаппарат с видео, бесполезен?И видео на него особо не поснимаешь?Помогите разобраться!
Инна Кульша
У меня такой. Норм снимает только если без автофокуса, его жузжание всё портит и из за него ничего не слышно. Нужно покупать отдельный микрофон, вместо вспышки ставится (так говорят, сам не пробовал не знаю. ) Матрица греется, но не перегревается, для этого стоит лимит времени ролика в 10 мин. А качество съёмки хорошее, жаль только что при 1080 всего 24 кадров/сек
Аида Хамитова
Лучший ответ
Бред. Матрица не портится вообще.
Матрица греется в процессе работы, но автоматика камеры отслеживает ее температуру и отключит при чрезмерном нагреве. Естественно, от этого нагрева матрица не испортится, просто будет больше шуметь, пока не остынет.
Ну про отключение написано в инструкции. Это называется защита от дурака (т. е. от повреждений путем неправильной эксплуатации) .
Ну а про удобство и полезность видео режима в зеркалке - это другой вопрос. Но лучше такой вариант, чем вообще без видео.
Александр
Инна Кульша А я инструкцию скачивала,читала:)))Просто мне сказали что от любой съёмки видео(даже не важно какова длительность съёмки видео),матрица обязательно испортится.Вот я и решила спросить.
Если вы хотите использовать как видеокамеру, то это плохо. Мало того, что фот не приспособлен к видео-съёмке, а просто как функция-"пусть будет". От длительной видео-съёмки матрица сильно нагревается и появляются шумы. Клипно- по пару минут за один раз-можно. Испортиться матрице не даст электронная защита. Съёмку просто вырубит в критической ситуации.
Инна Кульша Да нееет,буду использовать как фотоаппарат:))Но иногда и снимать видео,естественно не долго и не часто.Просто мне сказали что вообще от любой съёмки видео(независимо от длительности)портится матрица.
Да, враньё. Нифига она не портится.
Кстати, для видео там отдельная матрица. :-))))
Инна Довгань
Александр Это для LiveView у некоторых производителей отдельная матрица стоит, а видео с основной берется.
Матрица о не испортится, но видео он снимает поганенько
Ника Семенова
купи себе видеокамеру
Nurjan Dahymbaev
да ничего такого матрице не будет, разве что если долго снимать, то фотик на некоторое время блокирует съёмку
вот как пример, снято на д3100

вот такой ^^

смотреть на ютубе в высоком качестве
отличное видео, стоит брать:)