Артем, бери нормальную компактную фотокамеру (любой ультразум тебя спасет) .
Дмитрий Метелкин все правильно говорит. Если будешь ролики мелкие склеивать и озвучивать их потом, то фотокамера будет в самый раз, к тому же будешь иметь хорошие фотографии.
Фотографии с видеокамеры - лучше не надейся. Не тот случай.
И еще: потом тебе ко всему этому добру придется комп брать не самый слабый, чтоб обрабатывать.. . ;)
По поводу зеркалки и видео - довольно сложно и не так уж качественно. Если хочешь видео в высоком разрешении (читай - близко к профи) , то лучше брать видеокамеру.
А еще - задай вопрос Славику ;)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше? Вот думаю, что лучше- купить фотокамеру с функцией "видео" или видеокамеру с функцией "фото"...
Купи лучше Чупа-Чупс
Оставь мобильник и не парься.
лучше телефон с функцией фотовидео
Судя по вопросу, для Вас что одно, что другое, принципиальной разницы не имеет.
Смотря на что акцент.
Можно бритву со встроенной зубной щеткой найти.... Результат такойже и с теми функциями В ОДНОЙ АППАРАТУРЕ.
.
Видеокамера с функцией фото вам не позволит сделать качественную фотографию с большим разрешением.
Фотокамера с режимом видео предпочтительней, но.. .
если это цифрокомпакт, то скорей всего видео изображение у вас будет неплохого качества в прогрессивке разрешением до 640 на 480.
А вот со звуком может быть хуже. Как правило частота
квантования там небольшая, поэтому качество звука - бубнешка.
Конечно, если вы купите зеркалку типа Кэнон 5 Д марк-2
то сможете и фото качественное сделать и видео даже в высоком разрешении записать.
Лучше фотокамера с функцией видео. У меня папа умудряется минифильмы делать из кусков видео
что вам нужна-видеокамера или фотокамера?