Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше купить фотоаппарат, кот снимает видео или видеокамеру нормальную?
Задлся вопросом, что лучше брать фотоаппарат, кот в HD видео снимает или лучше все таки видеокамеру полноценную взять? Насколько велика разница? Какую модель видеокамеры вы бы посоветовали?
Смотря что хочешь!!! фотоаппарат предназначен для фотосъемки, а не для видео (видео не очень хорошего качества получается)
Всё зависит от того, на каком уровне Вы хотите снимать фото и видео, и что для Вас важней. Есть такое общее правило в технике: специализированное устройство, при прочих равных условиях (при сравнимой цене, например) всегда делает работу лучше, чем устройство универсальное.
Для фотографий - фотик, для видеосъёмки - видеокамера.
Т. е. нужно выбирать, что основное, а что вспомогательное... .
Если видео не часто снимаешь, то лучше фотик.
лучше фотоаппарат с хорошим видео, чем видеокамеру с плохим фото))
Почему люди упорно пытаются совместить несовместимое? ! Видеокамера и фотоаппарат предназначены для РАЗНЫХ задач!!!!И если производитель совмещает две функции, то только для того, чтобы "впарить" вам свой продукт. Мечтаем снять фильм - видеокамера однозначно! В общем - по анекдоту "ром - отдельно, бабы - отдельно, ромовую бабу - не надо! "
Модель аппарата? Сумму для начала озвучить необходимо, а потом и совета спрашивать. По мне - для хорошей работы это отлично подходит dsr-400. Ценник устроит? Отличный аппарат, отвечаю!
Для дома, для семьи с моей точки зрения лучше фотоаппарат. Любое видео требует монтажа, как бы хорошо не работал оператор. По опыту, "сырое" видео никто и никогда не смотрит, даже себя, любимого. Если Вы готовы потом изучать программы видеомонтажа, заниматься оцифровкой, параллельно освоить и пресловутый фотошоп (все равно нужно будет! ) - покупаем камеру!
Я сначала купил видео камеру! соньку, через месяц на днюху купил фот!! ! панасоник FZ38. попробовал на нём видео и растроился что зря потратил деньги на видеокамеру!! ! видео HD,стерео звук и качество видео в два раза лучше чем у видеокамеры!!!! через неделю камеру продал!
Сейчас уже фотоаппараты снимают в HD качестве не хуже иных видеокамер: видеотест
Все-таки для видео существуют видеокамеры, а для фото мыльницы) )
На мой взгляд для домашних съемок и любительского видео лучше взять не дорогую видеокамеру я так и поступил и взял себе SDR-S15 Panasonic
удобная, компактная видео снимает хорошо, поддерживает разные карточки SD к примеру.
возьмите D90 и не парьтесь: и фотик отличный и видео неплохо снимает (если научитесь держать без тряски) . И вот тут почитайте почему фотик лучше снимает видео, чем видеокамера.
Для любительской съемки сойдет фотик поддерживающий формат HD съемки панас TZ7 к примеру, хорошее качество видео экранчик 3 дюйма. Оптика Леечная)
Покупаешь влешку на много гигабайтов и снмиаешь себе в удововльствие.