Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему видеокамера снимает видео лучше фотоаппарата, хотя матрица у последнего больше?

У большинства видеокамер матрица 1/8, 1/6, 1/4 что уже хорошо, а у фотоаппаратов стандарт 1/2,3 на сегодняшний день.
Кот Мартовский
Кот Мартовский
11 082
Потомучто в фотоаппарате стоит фотоаппаратная матрице с сильным ролинг шатером, муаром и алиасингом, на зеркалках идет пропуск строк и в итоге площадь матрицы под видео задействуется маленькая и из-за чего еше и вылазит мерзейший алиасинг и низкое разрешенеие, ва фотокомпактах тоже если матрица 1/2.3 то это не значит что она под видео там полностью задействуется, там вполне популярен такой алгоритм считывания когда допустим с такой матрицы используется лишь 2мп кусочек для построения кадра размером 1920х1080 вот и посчитайте какая площадь этих 2мп от общего числа мегапискселей, плюс неудобства в съемке и матрица еще фотоаппаратная со всеми вытекающими и сильным ролинг шатером.
RB
Rustem Balakanov
4 564
Лучший ответ
Вы как-то не объективно сравниваете.
Нужно тогда уж в одной ценовой категории камеры сравнивать и только по параметру картинки.
Очень сомневаюсь, что любая видеокамера за 25 тыс руб хотя бы приблизится в Sony Alpha SLT55 по динамическому диапазону и картинке.
Мадина Абдулпаттаева Не то что приблизится, а и уделывает по всем параметрам
Гвозди можно забивать и пассатижами, но лучше - молотком. ..
Видеокамера снимает так, как и подобает ей снимать.
Видео в фотоаппарате, как груженое прицепное устройство для автомобиля...
Потому же, что и фотоаппарат снимает фото лучше видеокамеры. Каждому аппарату - своё применение!!!
Рана Туашова
Рана Туашова
29 760
С прогрессивной развёрткой зеркалка уделает любую видеокамеру, что по матрице, что по возможности выбора оптимальной диафрагмы, а также по глубине резкости.
Мадина Абдулпаттаева никого там зеркалка не уделает, разве что по грип которая для видео в основном просто вредна.
было бы прикольно если бы было наоборот ))))
Почему на кровати спать лучше, чем на лавке?
Руслан Газизов
Руслан Газизов
24 244
Как только я научусь на Пятаке также попадать руками в фокус как на Бетакаме, сразу брошу бетакам.. .
По мне главное отличие в удобстве съемки и соответственно в автофокусе))))))))
Нати
Нати
22 375
видео камера и фото камера. чуете?
ну там не только же от матрицы все зависит
Poly Mer
Poly Mer
778
Дело не только в матрице, но ещё и в процессоре.

Похожие вопросы