Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

зачем покупать видеокамеру если видео на фотик можно снимать?

понятно что на фотике видео не более каких-то минут, но есть же еще плюсы видеокамер
встречный вопрос зачем поокупать лексус за несколько миллионов когда можно и на запорожце горбатом ездить
Ирина Ермолаева
Лучший ответ
у кого какая жизнь
например, моя дочь танцует
и был концерт их коллектива
Я снимала в зале, и делала фильм для неё и всех участников и участниц, + руководителю,
они ж там в суете и в закулисье, снимать не могут, а я им такой Подарок,
тут только видео
и техника выше качеством, и объём

Или съездила я в Стокгольм, тоже наснимала... Сделала 4 фильма
А почему фотооаппарат не умер, если есть видеокамера? Да потому, что это разные виды искуссва и приборы для них должны быть разные, ну по крайней мере до тех пор, пока прогресс их не уровняет.
Качество видео разное!
Я считаю, что в последние несколько лет качество видео, получаемого при съёмке на "цифромыльницы" - лучшие, конечно же, из них - достигло, наконец, уровня, не уступающего, а порою и превосходящего результат с любительской видеокамеры. Более того, наиболее новые модели изделий, позиционируемых как видеокамеры, зачастую снимают на флеш-память и отличаются от компактных фотоаппаратов лишь формой корпуса, более низким качеством оптики и матрицы и более высокой ценой. О профессиональных видеокамерах, имеющих три ПЗС-матрицы и большие габариты и вес, даже если они пишут видео на флеш-карты (и такие модели теперь уже есть! ) - речь, разумеется, не идёт.
Безусловное преимущество съёмки видео на флешку - крайняя простота переноса данных на комп: флешку можно просто вставить в картридер.
Сам я снимаю видео на "цифромыльницу", недавно купил более совершенную модель - но тоже "цифромыльницу". Видеокамеру покупать не собираюсь.
При покупке фотика - озаботьтесь вопросом, не без звука ли он снимает видео: как ни чтранно, "немое кино" встречаентся даже у фотиков весьма солидных фирм.

Вот примеры видео, снятого на весьма уже старенький (2005 год) Canon PowerShot A-520. У него длительность видеоклипа ограничена 30 секундами (более длительные видеофрагменты из числа представленных получены монтажом из нескольких клипов) , но современные модели той же серии снимают час без остановки (но с ограничением на размер видеофайла в 1 ГБ) . А Lumix LX3 снимает видео, в том числе HD-ready video, до полного заполнения карты памяти.
Erkin Nurekeev
если для себя то пойдет! а если мероприятие кокое, то смех да и только!
Можеш любой захваченный кадр вывести и всё остальное.
Илья Ключищев
и фотик ненужен - на телефоне есть камера !!!
и вообще чем мельче девайс тем лучше и чем бестолковей тем популярней
((((((( Grek )))))))
А качество? У каждого аппарата своя функция и свое назначение. То, что есть универсальные аппараты, не отменяет смысл существования специализированных. На видеокамеру ведь можно и фотки делать.
это несравнимые вещи. вы бы еще спросили, зачем покупать видеокамеру, если видео можно на телевон снять...
Качество, батарейка у фотиков стока не вытянит, время сьемки, обьем памяти.... да куча различий. Лучше камеру на них тоже мона фотки делать)))
Ну качество на видеокамере будет лучше.
У нас инженеры пытаются совместить несовместимые вещи, только результат плачевный!... Видеокамера не сделает фотографию лучше фотоаппарата, так же фотоаппарат не снимет видео лучше видеокамеры!
Я у мужа просила фотик, он купил камеру, так она и лежит без дела! Фотки плохие получаются на ней!
и фотографировать на телефон можно. только вот качества не будет
Елена Smi
согласна с тобой, мне и на фотик снимать пойдет, норм видео! я же не на телик отправлять буду! мне и так пойдет